Заявление о признании незаконным распоряжения комитета по управлению имуществом

Согласно договора аренды земельного участка под индивидуальный гараж заявителю был предоставлен в пользование в аренду земельный участок. У мирового судьи заявителю стало известно что земельный участок претендует гражданин который обратился в Комитет по управлению имуществом чтобы аннулировали договор аренды заявителя. После обращений гражданина Комитет по управлению имуществом издал распоряжение о расторжении договора аренды земельного участка. Заявитель просит признать распоряжение комитета по управлению имуществом незаконным. Дело передать на рассмотрение в федеральный суд.

 

Мировому судье судебного участка № ___
________________________

Истец : ______________________ , прож.,
_________________________
Ответчик: Комитет по управлению имуществом
г. ______________
Адрес: __________________________
Заинтересованное лицо : __________________________
Прож. __________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ
О признании незаконным распоряжения Комитета
по управлению имуществом

Согласно договора аренды земельного участка под индивидуальный гараж за № ____ от __________ года мне был предоставлен в пользование в аренду земельный участок мерою ___ кв.м. по адресу ___________________________ во дворе моего дома в г. _____________.
Еще до предоставления мне земельного участка я приступила к его освоению, убрав мусор, закрыла крышей и поставила ворота, поскольку по бокам стены прилегающих гаражей уже имелись, стала пользоваться гаражом по назначению после подписания договора аренды.
В указанном доме я проживаю с _____ года и спорный земельный участок был свободен и использовался жильцами дома как свалка, а окна моей квартиры выходят именно на этот участок двора. Учитывая то, что земля свободная, а по сторонам расположены гаражи соседей я обратилась в Комитет по управлению имуществом с заявлением о передаче земельного участка мне в пользование по договору аренды земельного участка.
Мое заявление было удовлетворено с учетом того, что земля была свободна и никакого гаража на указанном земельном участке не имелось, спора по земельному участку не было и на него не претендовали, землю передали мне по договору аренды от ____________ года.
Сразу после передачи и облагораживания участка земли, установки ворот появилась __________, которая заявила, что участок передан ей, но после представления ей документов, она сославшись, что необходимо уточнить место расположения переданного ей участка ушла и спор был исчерпан.
У мирового судьи мне стало известно, что __________ продолжает претендовать на мой участок, обратилась в Комитет по управлению имуществом со ссылкой на договор аренды земельного участка от __________ года за № ____________, чтобы аннулировали мой договор.
После обращений ____________ Комитет по управлению имуществом издал распоряжение от ____________ года за № ____ о расторжении договора аренды земельного участка от __________ г.
Распоряжение о расторжении договора аренды является незаконным и подлежит признанию недействительным по следующим основаниям:
1.____________ по договору аренды предоставлен земельный участок по ул. _____________ ( во дворе своего дома), что усматривается из договора аренды.
___________ фактически использует во дворе своего дома по ул. ___________ земельный участок под гараж, кроме того, __________ использует земельный участок под контейнером по ул. __________, где занимается торговой деятельностью и использует тот же договор аренды в обоснование законности использования земельного участка.
Мне же по договору аренды был предоставлен земельный участок во дворе моего дома по ул. ___________, напротив моей квартиры, а не во дворе ___________. Двор ___________ находится за нашим домом и во дворе их дома имеются гаражи, в том числе, и ее гараж.
2.По договору аренды земельного участка основанием расторжения договора в одностороннем порядке являются
- нарушения арендатором условий договора
-принятие арендодателем или органом местного самоуправления решения о включении з\у в состав имущества, подлежащего приватизации
-появления необходимости правомерного изъятия з\у для государственных или муниципальных нужд.
Указанных оснований для одностороннего расторжения договора аренды у Комитета по управлению имуществом не имелось.
Согласно ст. 450 ГК РФ Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим кодексом, другими законами или договором.
Комитет по управлению имуществом не вправе был без нашего согласия расторгать договор.
По договору аренды нами условия договора были выполнены и произведена оплата за __________-___ годы.
Со ссылкой на свой договор _________ подала на меня заявление об устранении препятствий в пользовании имуществом.
На основании изложенного

ПРОШУ :

Признать распоряжение Комитета по управлению имуществом от ___________ года за № ____ незаконным.
Дело передать на рассмотрение в федеральный суд.

Приложение :

Договор аренды
Договор аренды
Распоряжение
Копия заявления
Квитанция об оплате госпошлины

__________________

 
29 мая 2015  152

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы