Заявление о восстановлении процессуального срока для обжалования решения в надзорном порядке

Судом вынесено решение по иску истца об удовлетворении ее иска к заявителю. Определением судебной коллегии ВС решение суда оставлено без изменения, а кассационная жалоба заявителя без удовлетворения. В результате того, что заявителю задерживали выдачу ответов на ее жалобы, выдачу Постановления Президиума ВС, которую она получил после того, как прошли сроки обжалования, возникла необходимость в восстановлении сроков для обжалования решения суда в надзорном порядке. Заявитель просит восстановить ей пропущенный по уважительным причинам срок для надзорного обжалования решения суда.

 

В ___________ городской федеральный суд

________________________________ ,прож.,
_________________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ
О восстановлении процессуального срока
для обжалования решения в надзорном порядке


Буйнакским судом вынесено решение от _________ года по иску __________ об удовлетворении ее иска ко мне и др.
Определением судебной коллегии ВС РД от __________ года решение суда оставлено без изменения, а кассационная жалоба моя без удовлетворения.
Решение суда и определение коллегии мною были обжалованы в надзорном порядке и дело с моей надзорной жалобой судьей ВС РД ___________ было передано на рассмотрение по существу в суд надзорной инстанции ВС РД . Надзорная жалоба мною была подана в срок и вопросов относительно сроков ко мне не было.
На заседании Президиума ВС РД выяснилось, что судья ____________ сама не могла передать дело в Президиум, а должна была передавать через Председателя ВС РД ,поскольку ответ судьи ВС РД об отказе в передаче дела в Президиум был ранее дан. Повторную жалобу рассматривает Председатель ВС РД и он передает дело в Президиум. По указанным основаниям Президиум жалобу мою оставил без рассмотрения и рекомендовал мне обратиться с повторной жалобой на имя Председателя ВС РД, что мною и было сделано.
В результате того, что мне задерживали выдачу ответов на мои жалобы , выдачу Постановления Президиума ВС РД, которую я получил после того, как прошли сроки обжалования, возникла необходимость в восстановлении сроков для обжалования решения суда в надзорном порядке.
После того, как Президиум ВС РД оставил жалобу без рассмотрения и я получила Постановление Президиума ВС РД я обращалась с повторной жалобой в ВС РД и мне отказали в принятии жалобы к рассмотрению со ссылкой на пропуск сроков обжалования.
Считаю, что я пропустила срок для обжалования по уважительной причине, в виду того, что жалоба была принята к рассмотрению, находилась на рассмотрении, была передана в Президиум ВС РД и нарушение процедуры передачи дела в надзорную инстанцию (что судья, а не Председатель ВС РД передал ) не моя вина.
Согласно ст.112 ГПК РФ Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам,признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть остановлен.
На основании изложенного
ПРОШУ :

Восстановить мне пропущенный по уважительным причинам срок для надзорного обжалования решения суда

 

 
29 мая 2015  110

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы