Заявление о возбуждении уголовного дела по факту клеветы

Гражданка являясь заместителем прокурора города обратилась с заявлением на имя Генерального прокурора РФ и в Главное Управление, содержащим клевету и оскорбления, обвинив заявителя в совершении ряда тяжких преступлений. Заявитель просит возбудить уголовное дело в отношении заместителя прокурора прокурора города по факту клеветы в отношении заявителя.

 

Руководителю СК при прокуратуре РД
_________________
Прокурору РД ____________

__________________________,
Прож., _______________________


ЗАЯВЛЕНИЕ
О возбуждении уголовного дела

____________, являясь заместителем прокурора г. _________ РД обратилась с заявлением на имя Генерального прокурора РФ и в Главное Управление, содержащим клевету и оскорбления, обвинив меня в совершении ряда тяжких преступлений.
Для пущей убедительности в заявлении приводится ряд преступлений, совершенных мною, находясь в должности заместителя прокурора г. ___________ и приводятся фамилии моих пособников.
Поводом для моего обращения с заявлением явились заведомо ложные заявления _____________ в адрес Генерального прокурора РФ, прокурора РД, В Главное управление Генеральной прокуратуры РФ по ЮФО, и направление их за своей подписью в эти инстанции, что не оспаривает ______________. Заявление подписано ____________ и она при проверке ее заявления не оспаривала факт того, что именно ею было составлено и
направлено заявление.
Порочащими мою честь, достоинство и деловую репутацию в указанных заявлениях являются обвинение меня в совершении перечисленных в заявлении преступлений, высказывания, что я занимался _ подкупом нужных лиц, в том числе судей, укрывал преступления ,привлекал к уголовной ответственности заведомо невиновных лиц, пытался незаконно освободить от уголовной ответственности виновных в совершении преступления, злоупотреблял должностными полномочиями, превысил должностные полномочия, незаконно участвовал в предпринимательской деятельности, воспрепятствовал осуществлению правосудия и производству предварительного расследования, был пособником в уклонении от уплаты налогов и сборов с организаций, в получении взятки и высказывания о том, что я путем шантажа, угроз препятствовал работе какой-то комиссии, о том, что я провоцирую конфликтные ситуации в коллективе, занят не работой, а интригами, что получил образование благодаря дяде, а не знаниям,которых, по мнению ____________, у меня нет, как и опыта работы .
____________ обвинила меня в совершении ряда преступлений – ст. 316 УК РФ , 199 УК РФ , ч .3 ст.294 УК РФ , ст.300 УК РФ ( до 7 лет л\с - тяжкое преступление) , 289 УК РФ , ст.286 УК РФ , ст. 285 УК РФ , ст.299 УК РФ ( до 10 лет л\с - тяжкое преступление), ч.2 ст.290 УК РФ ( до 7 лет л\с – тяжкое преступление ) .
Несоответствие указанных сведений действительности подтверждается неоднократными проверками, которые были ею организованы по заявлениям. Доказать их соответствие __________ не смогла, поскольку я не имею никакого отношения ко всем преступлениям и действиям, отраженным в заявлении ___________ и указанные измышления являются лишь воображением и фантазиями _____________, а не действительностью., что подтвердилось в ходе рассмотрения и проверки заявления _______________.
___________ с момента назначения меня на должность заместителя прокурора г. __________ занимается поисками воображаемых ею пробелов в моей работе, подачей различных заявлений во все инстанции, жалоб на половину работников прокуратуры РД излагая то же самое, что и в заявлении, но многочисленные поверки, в том числе прокуратуры, показали, что я непричастен ни к каким проступкам, а не то что к преступлениям., непричастен к коммерческой деятельности, приписываемой ___________ мне, не имею отношения к коммерческим структурам, не имею нареканий и дисциплинарного характера по работе. ____________ не раз предлагалось подтвердить соответствие действительности изложенного ею в заявлениях ,но их представить она не смогла, однако продолжает писать кляузы в разные инстанции и отвлекать меня и работников прокуратуры от основной работы.
Благодаря заявлениям ____________ клеветнического характера я вынужден доказывать, что не имею отношения к тем преступлениям, в которых обвиняет меня она, _____________ пытается создать обо мне в коллективе, в котором я работаю, негативное мнение, как и в вышестоящих инстанциях. Указанное, безусловно, причинило и причиняет мне моральный вред, поскольку умаляет достоинство, задевает честь, создает сомнительный образ неквалифицированного специалиста, взяточника, нерадивого работника, образ преступника.
Я занимаю в прокуратуре г. ___________ руководящую должность и для меня любое умаление моих, достоинств, заслуг существенно, поскольку я считаю, что честно выполнял свои профессиональные обязанности, был дисциплинированным работником прокуратуры, грамотно реагировал на ситуации по делам, в том числе при поддержании обвинения в судах и возбуждении уголовных дел.
С учетом указанного мною подано исковое заявление в суд на _______________ о защите чести, достоинства и деловой репутации, поскольку поток лжи исходящий от ____________ неиссякаем и остановить ее по иному невозможно.
Несостоятельность обвинений ____________ нашла подтверждение при проверке ее заявления и в заключении о результатах служебного расследования от ____________ года проведенного по рапорту старшего прокурора инспекторского управления Главного организационно-инспекторского управления Генеральной прокуратуры РФ старшего советника юстиции _______________
Для того, чтобы работник прокуратуры _________ знала, что за ложные обвинения и доносы существует уголовная ответственность и понудить ее думать, прежде чем клеветать и обвинять в совершении преступлений при том, что наличествуют безусловные основания для привлечения к уголовной ответственности

ПРОШУ:

Возбудить уголовное дело в отношении заместителя прокурора г. ___________ ______________ по факту клеветы в отношении прокурора по ст. 298 ч.3 УК РФ , по факту публичного оскорбления представителя власти при исполнении их должностных обязанностей или в связи с их исполнением по ст. 319 УК РФ , по факту заведомо ложного доноса о совершении преступления соединенного с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления по ч.2 ст. 306 УК РФ , по ч.3 ст. 306 УК РФ по факту ложного обвинения, соединенного с искусственным созданием доказательств обвинения.

Приложение:

Заключение
Ответ с Генеральной прокуратуры

________________

 

 
29 мая 2015  344

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы