Заявление об установлении юридического факта принадлежности технического паспорта

Заявителю принадлежит земельный садовой участок как и садовый домик на участке. В правоустанавливающих документах на участок данные заявителя искажены в виду чего, она лишена возможности надлежащие оформить свои права в органах госрегистрации на дом и участок. Заявитель просит установить юридический факт принадлежности технического паспорта на дачный домик.

 

В _________ федеральный суд
Г. ___________

Заявитель : _________________________, прож.,
________________________

Заинтересованное лицо :
Садоводческое общество « __________ «
Адрес :__________________

 


ЗАЯВЛЕНИЕ
Об установлении юридического факта


Мне принадлежит земельный садовый участок мерою ____ кв.м., расположенный в садоводческом обществе « ___________ « в г. ____________, как и садовый домик на участке.
В правоустанавливающих документах на участок мои данные искажены и указаны как _________________, в виду чего, я лишена возможности надлежаще оформить свои права в органах госрегистрации на дом и участок. Мое имя ___________ записано как «_____________», а фамилия моя _____________ записана, как « __________», что создает проблемы с оформлением документов на имущество.
Факт принадлежности дома № ____ в садовом обществе « __________ « мне и принадлежность документов на указанный дом и участок именно мне могут подтвердить свидетели. Указанное обстоятельство подтверждается и уплатой мною земельного налога и членских взносов.
Согласно ст. 264 ГПК РФ ч.2 п.5 Суд рассматривает дела об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов лицу, чье имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении.
Имеются условия предусмотренные ст. 265 ГПК РФ для установления юрфакта в судебном порядке.
На основании ст. 264 ГПК РФ

ПРОШУ :

Установить юридический факт принадлежности технического паспорта на дачный домик, выданный на __________________________.

Приложение :

Копия техпаспорта
Квитанции об оплате земельного налога
Квитанция об оплате членских взносов
Квитанция об оплате госпошлины в суд
Копия заявления

____________________

 
29 мая 2015  187

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы