Заявление в прокуратуру о привлечении к ответственности

Решением федерального суда удовлетворенный исковые требования истца об устранении препятствий в пользовании квартирой со стороны ответчика обязав его передать истцу квартиру в первоначальном виде. Судебный пристав исполнитель решение суда не исполняет под надуманными предлогами. С учетом изложенного истец просит прокурорского реагирования на изложенные факты, с привлечением виновных к ответственности, содействия в немедленном исполнении вступившего в законную силу решения суда, сделав соответствующее представление в адрес Службы судебных приставов.

 

Прокурору __________ района
______________________
Представителя ______________________
__________________ , прож.,
______________________

ЗАЯВЛЕНИЕ


Решением ____________ федерального суда г. ___________ от ______________ года удовлетворены мои исковые требования об устранении препятствий в пользовании квартирой № ___ по ул. __________ г. _________ со стороны __________ и др. лиц удовлетворены, обязав его передать мне квартиру в первоначальном виде, восстановив межкомнатные стены. Судом признаны недействительными все правоустанавливающие документы, выданные на спорную квартиру, оставив в силе договор приватизации квартиры на ______________
Судебная коллегия Верховного Суда РД от ___________ года подтвердила законность вышеприведенного решения, отклонив жалобы Администрации г. ____________ и ______________
После вступления в силу решения суда исполнительный лист был выписан ___________ года и представлен в службу судебных приставов г. _____________ на исполнение. С заявлением об исполнении решения суда я обратилась _______________ года. Постановление о возбуждении исполнительного производства было вынесено исполнителем только __________ года.
Судебный пристав исполнитель ___________ решение суда не исполняет под надуманными предлогами на протяжении 2-х месяцев. Ни жалобы, ни просьбы исполнить решение суда для того, чтобы ___________ спокойно могла приехать в свой дом на Родину, на исполнителя не действуют. Наши просьбы __________ игнорируются.
При этом наш оппонент хвалится на каждом углу своими связями и тем, что мы не дождемся исполнения решения, поскольку, он все вопросы решил с исполнителями. Судя по бездействиям ___________ есть основания убедиться, что исполнитель исполнять решение не собирается.
Согласно ст. 315 УК РФ злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения вступившего в законную силу решения суда влечет уголовную ответственность. Считаю, что судебный пристав-исполнитель _____________ злоупотребляет своими служебными полномочиями и умышленно не исполняет решение суда.
С учетом изложенного прошу Вашего реагирования на изложенные факты, с привлечением виновных к ответственности, содействия в немедленном исполнении вступившего в законную силу решения суда, сделав соответствующее представление в адрес Службы судебных приставов г. ____________.

________________

 

 
02 июня 2015  145

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы