Заявление о возбуждении уголовного дела за клевету

На основании заявления гражданина на заявителя было возбуждено уголовное дело и он был привлечен к уголовной ответственности по ложному доносу об изнасиловании. Заявитель просит привлечь к уголовной ответственности гражданина за ложное донесение.

 

Прокурору г. ___________

Начальнику ___________ ГОВД

___________________________, прож.,
_________________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ
О возбуждении уголовного дела


На основании заявления _____________________ от ________ года на меня было возбуждено уголовное дело и я был привлечен к уголовной ответственности по ложному доносу об изнасиловании.
Постановлением о прекращении уголовного преследования от _________ года прекращено уголовное преследование в отношении меня по основанию . предусмотренному п.2 ч.1 ст. 24 УПК РФ
Органами следствия установлено, что я ________ не насиловал и в отношении ее противоправных действий не совершал, что свидетельствует об оговоре _________.
_________ была предупреждена об уголовной ответственности за ложный донос.
На следствии и в судебном заседании по обвинению _____________ _________ давала заведомо ложные показания о ее изнасиловании мною, хотя была предупреждена об уголовной ответственности за дачу ложных показаний .

ПРОШУ
привлечь к уголовной ответственности по ст306 , 307 УК РФ __________ , прож.. г. _________, МКР « _________ « , дом ___, кв.___ .


______________________

 
29 мая 2015  672

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы