Заявление на неправомерный отказ в регистрации права

Заявителя на праве собственности принадлежит дом. Дом им был передан по договору приватизации в долевую собственность с их матерью. После смерти матери ее 1\3 доля была принята заявителем. Заявители обратились в УФРС РФ с заявлением о регистрации их прав в УФРС РФ и выдаче свидетельства, однако, им было отказано. Заявители просят признать отказ УФРС РФ в государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним незаконным, обязав в порядке устранения нарушений, зарегистрировать их права на дом.

 

В ___________ районный суд
Г._____________

Заявитель : ________________________,
Прож., _________________________

______________________, прож.,
_____________________________

Орган, чьи действия обжалуются : УФРС РФ по РД
Адрес : ______________________


ЗАЯВЛЕНИЕ
На неправомерный отказ в регистрации прав


Нам на праве собственности принадлежит дом по ул. __________ в г.__________.
Дом нам был передан по договору приватизации в долевую собственность с нашей матерью. После смерти матери ее 1\3 доля была принята _______________.
Таким образом, ______________ на праве собственности по договору приватизации принадлежит 1\3 доля и на основании свидетельства о праве на наследство по закону - 1\3 доля, а __________ принадлежит 1\3 доля от дома .
Мы обратились в УФРС РФ по РД с заявлением о регистрации наших прав в УФРС РФ по РД и выдаче свидетельства, однако, нам было отказано со ссылкой на то, что в наших документах объект имеет разное наименование – в договоре приватизации объект проходит, как квартира, а в плане объекта БТИ г. _________ проходит, как дом.
В договоре приватизации, хотя в бланке договора указана квартира, в рукописном тексте в адресе объекта указан дом № ___, как на первой странице, так и на второй странице.
Договор приватизации зарегистрирован в органах БТИ в _______ году, когда БТИ города являлся регистрирующим органом .
Спора относительно место расположения объекта нет, как и по объекту и его наименованию. Документы, представленные на регистрацию, соответствуют требованиям закона и в отказе УФРС РФ по РД не указано, какой норме закона представленные документы не соответствуют.
Требованиям, предъявляемым ст. 18 ФЗ к документам, представляемым на регистрацию наши документы соответствуют.
Кроме того, наши права ранее были зарегистрированы в установленном законом порядке. Согласно ст. 6 ФЗ « О госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу ФЗ , признаются юридически действительными при отсутствии их регистрации, введенной указанным Законом. Госрегистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.
Следовательно, незаконна ссылка на ст. 20 ФЗ « О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, поскольку документы по форме и содержанию соответствуют требованиям действующего законодательства.
Регистратор неправильно применил норму материального права, неправильно его истолковав.
На основании изложенного и ч.3 ст. 20 ФЗ « О госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним «

ПРОШУ :

Признать отказ УФРС РФ по РД в государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним регистратора ___________ от __________ года незаконным, обязав в порядке устранения нарушений, зарегистрировать наши прав на дом, расположенный по ул. ____________ в г.___________.

Приложение :

Сообщение об отказе
Копия заявления
Квитанция об оплате госпошлины
План объекта
Свидетельство о праве на наследство
Договор приватизации
Справка БТИ г.____________


__________________
__________________

 
29 мая 2015  180

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы