Заявление о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам

Решением федерального суда исковые требования истца удовлетворены и постановлено произвести раздел дома, определив в собственность комнаты. Заявитель просит пересмотреть решение федерального суда.

 

В ____________ федеральный суд
Г. ___________


Заявитель: ____________________, прож.,
___________________________

Стороны по делу :
___________________________
Прож., ___________________________


З А Я В Л Е Н И Е

О пересмотре решения по вновь
открывшимся обстоятельствам


Решением ___________ федерального суда г. __________ от _________ года исковые требования __________ удовлетворены и постановлено произвести раздел дома, определив в собственность __________ комнаты № __ и __ в Литере « __» общей площадью ____ кв.м.(2\5 доли дома ), а мне в собственность переданы комнаты № __, __4 и веранду № __ общей пл. ____ кв.м. (3\5 доли дома ), определен порядок пользования земельным участком и границы за ___________ размером ____ кв.м., за мной _____ кв.м.. С меня взыскано в пользу ________ за разницу в квадратуре ____ тыс. ____ руб. и судебные расходы .
При вынесении решения суд исходил из того ,что размер земельного участка , на котором расположено домовладение составляет ____ кв.м. и порядок пользования земельным участком определил исходя из указанного размера .
После внесения судебного решения была проведена строительно- техническая экспертиза, которой установлено, что размер земельного участка фактически составляет ____ кв.м. и на мою 1\2 долю приходится ____ кв.м., суд же мне как 3\5 определил ____ кв.м.. На самом же деле 3\5 составляет от ____ кв.м. ____ кв.м..
Кроме того, суд не учел, что по Постановлению Администрации города ___________ от ___________ года за _____________ дополнительно закреплен земельный участок пл. ____ кв.м. в 1\2 доле домовладения по ул. ___________, дом 24\33, что также существенно могло повлиять на определение порядка пользования земельным участком и размеры долей .
Вышеприведенное постановление Администрации города ___________ в суд представлено не было и ни суд, ни я, ни эксперт –строитель знать о постановлении не могли. Постановление Администрации города от __________ года за № ______ является вновь открывшимся обстоятельством, о котором нам стало известно только в _________ года из документов БТИ города.
Согласно ст. 392 ГПК РФ Решения, определения суда, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся обстоятельствам. Основанием для пересмотра решения суда может являться существенные обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю.
И обнаруженное Постановление Администрации города и заключение эксперта являются существенными обстоятельствами и могли повлиять на результат рассмотрения дела по существу, в связи с чем, являются вновь открывшимся обстоятельствами, влекущими пересмотр решения, вступившего в законную силу.
Кроме того, обнаружились доказательства приобретения отдельно от дома мною узаконенных Постановлением Администрации города веранды № __ и сарая, которые в наследственную долю не входили, в свидетельстве о праве на наследство у продавцов и в
договоре купли-продажи строения не указаны.
Указанные строения находятся в моей собственности более __ лет, владею и пользуюсь ими открыто и добросовестно с ___________ года, что не оспаривается и ___________ и я по приобретательной давности являюсь собственником строений, следовательно, при разделе наследственного дома и определении долей в доме мои строения учитываться не могли, что также является существенным и влекущим отмену решения суда в части раздела дома.
На основании изложенного

ПРОШУ :


Пересмотреть решение __________ федерального суда г. _________ от ________ года .

Приложение :

Постановление
Заключение строительно- технической экспертизы
Копия заявления


________________

 

 
29 мая 2015  199

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы