Заявление о пересмотре по новым обстоятельствам

Решением федерального суда по иску истца о признании незаконными приказов о наложении дисциплинарных взысканий, восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула ему отказано. Основанием для отказа в удовлетворении иска послужило то, что истец уволен с должности в связи с допущенными им нарушениями законодательства. Истец просит пересмотреть решение федерального суда.

 

В ___________ федеральный суд
Г. _____________

_________________________, прож.,
___________________, сел. _______

Ответчик : _______________________
______________________________

З А Я В Л Е Н И Е
О пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам
Решения __________ суда

Решением __________ федерального суда г. ____________ от _____________ года по моему иску о признании незаконными приказов о наложении дисциплинарных взысканий, восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула мне отказано.
Основанием для отказа в удовлетворении иска послужило то, что я уволен с должности в связи с допущенными мною нарушениями законодательства об исполнительном производстве. Указано также в решении на то, что до увольнения я был подвергнут дисциплинарному взысканию за ненадлежащее исполнение решения суда о взыскании с НП « ___________» в пользу ____________ денежных средств.
Суд пришел к выводу о том, что Администрация при увольнении обоснованно применила ст.33 п.3 ТК РФ исходя из того, что ранее я привлекался к дисциплинарной ответственности, что дало им основание полагать, что нарушения с моей стороны носили систематический характер, поскольку обязательным условием увольнения по указанному пункту является систематичность неисполнения без уважительных причин трудовых обязанностей.
Таким образом, основанием отказа в иске и вынесения решения явилось то ,что наложение дисциплинарного взыскания судом было принято обоснованным, а также было принято во внимание наличие возбужденного уголовного дела в отношении меня .
Фактически же я был подвергнут дисциплинарному взысканию и увольнению по одному и тому же основанию. По этим же основаниям было возбуждено и уголовное дело на меня.
Данное усматривается из того, что проверка, на основании которого я был подвергнут дисциплинарному взысканию, была проведена на основании представления следователя прокуратуры ___________ района РД от _________ года, т.е до проведения проверки ( справка по результатам проверки датирована от _________ года ), фактически проверки не было, а была составлена справка по желанию следователя.
Я был подвергнут взысканию по служебной проверке, которая выявила нарушения « якобы « имевшие место нарушения при исполнении решения суда о взыскании денег с НП «___________»
При рассмотрении моего иска о восстановлении на работе в _____ году суд исходил из того, что имеется возбужденное уголовное дело и имеются дисциплинарное взыскание наложенное на меня в виду нарушений допущенных при исполнении конкретного судебного решения..
Приговором ____________ федерального суда РД от _________ года, оставленным без изменения кассационным определением судебной коллегии Верховного Суда РД от ___________ года я был полностью оправдан в связи с отсутствием в моих действиях состава преступления.
Приговором суда установлено , что я работая судебным приставом исполнителем, в производстве которого находилось дело о взыскании по решению суда денежных средств с НП «__________» в пользу _________ ________ рублей обратил взыскание на цистерны, после отказа предприятия добровольно исполнить решение суда и арест наложил по согласованию с директором предприятия, который выдал справку об исполнении решения в натуре. В приговоре сделан безусловный вывод, что нельзя сделать вывод, что _________ действовал вопреки интересам службы, так как _________ исполнял решение суда, что входило в его обязанности. Не нашли в суде по уголовному делу подтверждения и доводы о том, что мои действия повлекли существенное нарушение прав и интересов НП « ___________», учитывая, что предприятие являлось должником по исполнительному листу.
В соответствии со ст. 61 ч.2 ГПК РФ Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, в данном случае, установленным приговором суда, обязательны для суда.
Из приговора усматривается что оснований для наложения на меня взыскания за ненадлежащее исполнение решения суда о взыскании НП « ____________ « денежных средств в пользу ___________ не имелось, я действовал в рамках закона.
Следовательно, отсутствовал и признак систематичности невыполнения служебных обязанностей, для моего увольнения по п.3 ст. 33 ТК РФ .
Ранее постановка вопроса о пересмотре решения была проблемной в виду того, что оспаривалось учинение мною подписи на постановлении следователя о прекращении уголовного дела в связи с изменением обстановки, якобы я был согласен и учинил в постановлении подпись о согласии с ним.
Прокуратурой города _________ рассматривалось мое заявление о фальсификации моей подписи в указанном документе. Данную запись мне ставили в укор, ссылаясь а то что с записанным в постановлении я был согласен, что создавало бы мне проблемы в оспаривании решения суда.
По постановлению следователя прокуратуры г. __________ получено с ГУ ___________ региональный центр судебной экспертизы заключение комиссионной экспертизы из двух экспертов учреждения от __________ года, согласно которого подпись рядом с записью « согласен «под текстом постановления следователя от ___________ года выполнена путем перекопировки с подписи, расположенной в протоколе выемки от ___________ года .
Рукописная запись» согласен « выполнена не _____________
Данные выводы экспертов являются также существенными и свидетельствующими о предвзятости следователя, направившего представление в адрес ответчиков о решении вопроса моего пребывания на должности до проведения каких –либо проверок и свидетельствующими о намеренной фальсификации дела для моего.
На основании изложенного

ПРОШУ :
Пересмотреть решение __________ федерального суда г. _________ от _______ года.

Приложение :
Представление
Решение суда
Заключение экспертизы
Постановление о прекращении уголовного дела
Копия искового заявления
Приговор ____________ суда от _________ года
Копия заявления

_______________

 
29 мая 2015  126

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы