Заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела

В своей квартире заявителем было найдено тело гражданина с признаками насильственной смерти. На теле имелись следы побоев и ножевые ранения. На место происшествия приехала группа работников РОВД и прокуратуры. Прибывшие работники правоохранительных органов никаких следственных действий не предприняли, сославшись на наличие неприятного запаха в квартире и невозможность работать. Однако в квартире имелись вещественные доказательства. Работники милиции дали родственникам покойного подписать какие-то бумаги и уехали с места происшествия. Заявитель предполагаю, что это был отказ от проведения расследования и возбуждения уголовного дела, так как никаких мер к расследованию до сих пор не принято. Заявитель просит рассмотреть заявление по существу и принять решение о возбуждении уголовного дела.

 

Прокурору РД
___________________
------------------------------------------------------

Прокурору _________ района
г.___________
-----------------------------------------------------

Начальнику _________ РОВД
г.___________


З А Я В Л Е Н И Е

_______________ года в своей квартире по адресу _____________________ было найдено тело _____________, _____ года рождения, с признаками насильственной смерти. На теле имелись следы побоев и ножевое ранение. На место происшествия приехала группа работников РОВД и прокуратуры __________ района. Прибывшие работники правоохранительных органов никаких следственных действий не предприняли, сославшись на наличие неприятного запаха в квартире и невозможность работать. Действительно тело пролежало в квартире около двух суток. Однако в квартире имелись вещественные доказательства, которые работники правоохранительных органов проигнорировали, а именно: нож со следами крови, четыре стакана, на которых могли сохраниться отпечатки пальцев возможных преступников, окурки сигарет в пепельнице, притом, что покойный не курил. Более того, нашлись и свидетели, готовые дать показания по данному происшествию.
Все перечисленные обстоятельства работниками милиции были оставлены без внимания. Не были приглашены эксперты для осмотра тела и определения причины и времени смерти, не были сняты отпечатки со стаканов, окурков и ножа. Не было сделано попыток найти и опросить возможных свидетелей. Родственники покойного своими силами пригласили врачей, которые осмотрели тело и пояснили, что смерть наступила в результате ножевого ранения в область паховой артерии, вследствие чего покойный истек кровью и умер.
Работники милиции дали родственникам покойного подписать какие-то бумаги и уехали с места происшествия. Однако им до сих пор неизвестно что именно они подписали, так как в тот момент они находились в таком состоянии, что не могли адекватно воспринимать ситуацию. В настоящее время я предполагаю, что это был отказ от проведения расследования и возбуждения уголовного дела, так как никаких мер к расследованию до сих пор не принято.
Считаю, в данном деле наличествуют признаки преступления, предусмотренного ст.105 УК РФ .
Прошу рассмотреть мое заявление по существу и принять решение о возбуждении уголовного дела.

_____________, прож.
_______________________

 
29 мая 2015  397

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы