Заявление об усыновлении ребенка

Заявители состоя в зарегистрированном браке. От указанного брака имеется двое детей. Супруги решили усыновить в установленном законом порядке ребенка сестры мужа от воспитания которого она отказалась. Заявители обратились к сестре и она дала согласие на усыновление ее сына. Заявители просят установить усыновление ними в отношении несовершеннолетнего ребенка.

 

В _________ районный суд г.__________

Заявители: ______________________________ и
____________________________, прож.
__________________________________


Заинтересованное лицо: Орган опеки и попечительства
при Администрации _________ района г._________


З А Я В Л Е Н И Е
об усыновлении ребенка, не достигшего 10 лет

Мы состоим в зарегистрированном браке с __________ года. От указанного брака у нас двое детей, ___________ – _____ года рождения и ___________ – _____ год рождения. Несмотря на то, что у нас двое своих детей мы решили усыновить в установленном законом порядке ребенка сестры ______________, ______________, от воспитания которого она отказалась. ______________ не состоя в зарегистрированном браке родила ребенка родильном доме г._________, после чего оставила мальчика в род. доме, не получив свидетельство о рождении. После этого мальчик воспитывался бабушкой. Бабушка в силу своего немощного состояния не могла воспитывать этого ребенка, после чего мы забрали его в нашу семью. Сама ______________ больше ребенком не интересовалась.
Мы обратились к сестре ____________, ___________ и она дала согласие на усыновление ее сына _____________ – __________ года рождения.
Ребенок проживает с нами уже более двух лет и считает нас своими родителями. Мы имеем все необходимые возможности и условия для этого: у нас есть постоянное место жительства – дом со всеми условиями и достаточный доход, чтобы обеспечить ребенку нормальные жизненные условия. ____________ работает и имеет постоянный доход, _____________ домохозяйка. По месту жительства мы характеризуемся положительно. По состоянию здоровья способны осуществлять родительские права.
На основании изложенного и в соответствии со ст.124,125,127 СК РФ ,

П Р О Ш У:

Установить усыновление нами в отношении несовершеннолетнего _______________, ___________ года рождения, оставив без изменения фамилию – ___________, имя – _________, отчество - ____________, изменив дату рождения с ____________ года на __________ год, указав место рождения – г.__________ РД.

Приложение:
1.Заявление матери ребенка о согласии.
2.Копии паспортов.
3.Копия свидетельства о заключении брака.
4.Справка о судимости обоих супругов.
5.Справка о доходах работающего супруга.
6.Автобиографии.
7.Характеристики.
8.Медицинские заключения о состоянии здоровья.
9.Документы на жилье.
10.Заключение органа опеки и попечительства.


______________, ______________

 
29 мая 2015  508

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы