Образец заявления об отмене заочного решения

Решением мирового суда удовлетворены исковые требования истца к ответчику о взыскании за потреблённый газ. Ответчик считает что решение является незаконным. Ответчик просит решение мировой судьи отменить и вынести решение об отказе в иске.

 

Мировому судье судебного участка №__ ___________- района г. __________
______________

От ______________ (ответчицы):
______________________

Истец: ООО «____________»:
______________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
Об отмене заочного решения от __________ г.

Решением мирового суда от __________ г. удовлетворены исковые требования ООО «______________» ко мне о взыскании за потреблённый газ.
Решение является незаконным по следующим основаниям:
1. О предъявлении иска ко мне, о существовании гражданского дела и о назначении дела к рассмотрению мне стало известно в один день: __________ года. – через __ дней после рассмотрения дела судом.
Дело в том, что почтовый конверт с исковым заявлением и судебной повесткой мне передала соседка утром _________ г.. Я сразу пришла к адвокату в КА «________», и он по телефону узнал, что дело уже рассмотрено и иск ко мне удовлетворён. – Вынесено заочное решение от __________ г..
Решение же само я по сегодняшний день не получила и его содержание мне не известно. Знаю только из телефонного разговора адвоката, что иск ко мне удовлетворён.
2. За потреблённый газ я своевременно и в полном размере выплачивала через работников истца и ГЕРЦ, и задолженности за потреблённый газ перед истцом у меня нет.
3. Как указано выше, я копию решения по сегодняшний день не получила. В связи с чем, если я пропустила установленный семидневный срок для обжалования заочного решения, прошу восстановить его.
Учитывая изложенное,
прошу:
Решение мировой судьи судебного участка №__ г. _________ _______________ От __________ г. отменить и вынести решение об отказе в иске.

____________

 
29 мая 2015  144

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы