Заявление о признании утвержденным землеустроительного дела

Решением Президиума городского Совета гражданину для организации крестьянско-фермерского хозяйства в пожизненное наследуемое владение был выделен земельный участок. Ему было выдано и свидетельство о праве на пожизненное наследуемое владение землёй. Гражданин обратился в территориальный отдел Управления Роснедвижимости, с просьбой утвердить землеустроительное дело по межеванию указанного земельного участка. Межевое дело с резолюцией руководителя отдела было возвращено к специалисту с указанием подготовить материал к изъятию земельного участка у владельца. Заявитель просит признать утвержденным землеустроительное дело Крестьянско-Фермерского Хозяйства на земельный участок.

 

В Арбитражный суд Республики ___________
Заявитель: _________________________________
Заинтересованное лицо: Управление Роснедвижимости по,
расположенное по адресу: ___________________-

ЗАЯВЛЕНИЕ
О признании утверждённым землеустроительного дела
Решением Президиума городского Совета Народных Депутатов г. __________ №_____ от ________г. гражданину _______________ для организации крестьянско-фермерского хозяйства в пожизненное наследуемое владение был выделен земельный участок площадью __ га в посёлке __________ г. ________. Ему было выдано и свидетельство о праве на пожизненное наследуемое владение землёй.
_________ было организовано КФХ с названием «_________», которое прошло государственную регистрацию и действует по сегодняшний день. Всё прошедшее время по сегодняшний день КФХ использует по целевому назначению и указанный земельный участок.
В __________ года глава КФХ «________» __________ обратился в _________ территориальный Отдел №__ Управления Роснедвижимости – далее Отдел №__ Управления Роснедвижимости, с просьбой утвердить землеустроительное дело по межеванию указанного земельного участка КФХ «__________». К заявлению было приложено землеустроительное дело со всеми документами, составленное в полном соответствии с инструкцией Роскомзема по межеванию земель.
Актом по контролю за землеустройством от ________г., составленным специалистом первого разряда Отдела №__ Управления Роснедвижимости __________, были сделаны замечания к представленным для утверждения документам.
Во исполнение указаний в этом акте, были устранены все недостатки. Однако, ________г. межевое дело с резолюцией руководителя Отдела №__ Управления Роснедвижимости __________ было возвращено к специалисту Управления __________, с указанием подготовить материал в соответствии со ст.ст. 45 и 54 ЗК РФ - к изъятию земельного участка у владельца.
Т.е., в нарушение своих прямых обязанностей и требований закона, руководитель __________ территориального отдела №__ Управления Роснедвижимости по РД ____________ отказался утвердить землеустроительное дело на земельный участок КФХ «__________». Более того, на обращение КФХ «________» в течении __ месяцев после обращения не был дан ответ.
В связи с изложенным, КФХ было вынуждено обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании действий «Роснедвижимости» незаконными и понуждении его дать ответ.
Входе рассмотрения дела стороны заключили мировое соглашение, согласно которому 1 отделение уп «Роснедвижимости» обязалось до _________ г. рассмотреть заявление КФХ «____________» и дать официальный ответ, разрешив заявление КФХ в предусмотренном законом порядке.
Во исполнение условий указанного мирового соглашения, _________г. КФХ «_______» повторно сдало в первое отделение управления «Роснедвижимости» материалы землеустроительного дела.
Однако, и на этот раз управление «Роснедвижимости» не исполнило взятые на себя по мировому соглашению обязательства и не утвердило землеустроительное дело и не отказало в его утверждении.
1-ое отделение управления «Роснедвижиммости» письмом от … потребовала от КФХ «___________» представить им дополнительные документы, указав, что будет отказано в утверждении земельного дела, если документы не будут представлены до ….
При получении указанного письма, представитель КФХ чётко и однозначно объяснил главному специалисту управления «Роснедвижимости» __________, что никаких дополнительных документов представлено не будет, так как все затребованнные по его же акту контрольной проверки материалов землеустроительного дела от ________г. документы уже представлены. В том числе представлен и акт согласования границ со смежниками, с той лишь разницей, что в материалах землеустроительного дела этот документ называется «список согласования границ». По этим причинам, представитель КФХ предложил 1-му отделению управления «Роснедвижимости» утвердить землеустроительное дело на основании представленных документов или официально отказать в такой регистрации. Подчёркиваем, что ранее, по настоянию того же __________, согласование границ было проведено со всеми смежниками: нетолько со смежниками-правообладателями, но и с самозахватчиками.
Уже прошо больше трёх месяцев, но управление «Роснедвижимости» РФ не дало КФХ «__________» никакого ответа: не отказало в утверждении землеустроительного дела и не утвердило его.

Учитывая изложенное, на основании ст.ст. 197 и 199 АПК РФ , прошу:
Признать утверждённым землеустроительное дело Крестьянско-Фермерского Хозяйства «_________» на земельный участок размерами __ га, выделенного решением Президиума _________ городского Совета Народных Депутатов №__ от ________г. КФХ «________-» и расположенного в посёлке ___________.

ПРИЛОЖЕНИЕ:
1. Копия доверенности на ведение дел КФХ;
2. Копия свидетельства о гос. Регистрации КФХ «___________»;
3. Копия устава КФХ «Природа»;
4. Копия землеустроительного дела на … листах;
5. Копия Указаний Руководителя МТО №__ Управления Роснедвижимости ;
6. Копия письма 1-го ТО управления «Роснедвижимости» от …;
7. Квитанция об уплате госпошлины;
8. Квитанция о направлении копии заявления с приложениями другой стороне.

По доверенности КФХ «_______» _______________

 
29 мая 2015  133

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы