Заявление об оспаривании действий должностного лица

Постановлением по делу об административном правонарушении заявитель привлечен к административной ответственности и на него наложен административный штраф. С данным постановлением заявитель не согласен. Заявитель просит восстановить срок для обжалования постановления по делу об административном правонарушении. Отменить постановление по делу об административном правонарушении и прекратить производство по делу.

 

В ________ федеральный суд г. __________

Заявитель: _________________________
прож. _________________________

Должностное лицо, чьи действия обжалуются:
старший инспектор ДПС ОБДПС УВД ________________

Заявление
Об обжаловании действий должностного лица


Постановлением по делу об административном правонарушении от _________ года я, _____________, привлечен к административной ответственности в соответствии со ст.12.6 КоАП РФ и на меня наложен административный штраф в размере _____ рублей.
С данным постановлением я не согласен по следующим основаниям:
Действительно __________ года в отношении меня ст. инспектором ДПС ___________ было вынесено два постановления по делу об административном правонарушении в соответствии со ст.ст.12.5 и 12.2 КоАП РФ .
Постановление по делу об административном правонарушении в соответствии со ст.12.6 КоАП РФ был составлен в мое отсутствие. Также отсутствуют мои объяснения по данному поводу.
В соответствии со ст.28.2 КоАП РФ протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим или юридическим лицом, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В протоколе от ______________ г. выполнена подпись не мною. Отсутствуют данные о вручении мне копии данного постановления.
О наличии данного протокола я узнал только лишь от судебных приставов, получив от них извещение по почте _____________ года.

На основании изложенного,

ПРОШУ:

1. Восстановить срок для обжалования постановления по делу об административном правонарушении от __________ года в отношении меня, _____________________.
2. отменить постановление по делу об административном правонарушении от ________ года в отношении _________________________ и производство по делу прекратить


Приложение:
1. Копия заявления.
2. Копия постановления об административном правонарушении от __________ года.
3. Копии постановлений об административном правонарушении.
4. Копия определения __________ районного суда от __________ г.
5. Извещение судебных приставов и конверт.

«____»________________ г. ___________________

 

 
28 мая 2015  191

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы