Заявление об установлении факта владения и пользования

Муж заявителя был принят в члены садоводческого товарищества и ему был предоставлен земельный участок. на данном земельном участке он возвел дом в котором они проживали. Муж заявителя умер. При жизни он не успел оформить свое право собственности на земельный участок и жилой дом. Без установления юридического факта владения и пользования на праве личной собственности мужем земельным участком и домовладением, принять наследство после смерти мужа заявителю, как наследнице первой очереди, не представляется возможным. Заявитель просит установить юридический факт владения земельным участком и домовладением.

 

В ____________ федеральный суд г. __________

Заявитель: ________________________
прож. ________________________

Заинтересованное лицо: Нотариус г.___________
________________________
________________________

Заявление
об установлении факта владения и пользования

Мой муж, ___________________, __________ года был принят в члены садоводческого товарищества «_______» и ему был предоставлен земельный участок №____ размерами ____ кв. метра. На данном земельном участке он возвел двухэтажный дом, общей площадью ____ кв. метра, в котором фактически мы проживаем.
_____________ года ____________________ умер, что подтверждается свидетельством о смерти. При жизни муж так и не успел оформить свое право собственности на земельный участок №____ в садоводческом товариществе «_______» и жилой дом, хотя мы оплачиваем все коммунальные услуги, а также налог за землю.
После смерти мужа, я ________________ обратилась к нотариусу _________________ с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство по закону. В выдаче свидетельства мне было отказано в виду отсутствия правоустанавливающих документов на земельный участок и жилой дом, и было предложено обратиться в суд для установления факта владения умершим _________________ земельным участком. Оба моих сына отказалась от своей доли наследства в мою пользу.
Без установления юридического факта владения и пользования на праве личной собственности ________________ земельным участком и домовладением, принять наследство после смерти мужа мне, как наследнице первой очереди, не представляется возможным.
В соответствии со ст.264 ГПК РФ ,

ПРОШУ:

установить юридический факт – факт владения и пользования на праве личной собственности ______________________ земельным участком и домовладением, расположенным по адресу: г. __________, садоводческое товарищество «_______», участок №____.

Приложение:
1. Копия заявления.
2. Копия свидетельства о смерти.
3. Отказ нотариуса.
4. Членская книжка садовода.
5. Справка с администрации за №_____ от _________ г.
6. Копия разрешения за №___ от __________ г.
7. Квитанции коммунальных услуг.
8. Квитанции об оплате налога за землю
9. Квитанция об оплате государственной пошлины.

«____»__________________ г. ___________________

 

 
29 мая 2015  737

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы