Образец заявления о прекращении исполнительного производства

На основании решения суда было возбужденно исполнительное производство в рамках которого судебный пристав исполнитель вместе со взыскателем явились в дом заявителя за вещами. Заявителем по списку, указанному в решении суда было выставлено имущество. Заявитель просит Вынести определение о прекращении исполнительного производства.

 

В __________ федеральный суд
г. __________

Заявитель: _____________________
прож.: _____________________
должник по делу по иску об истребовании имущества

Заинтересованное лицо: _____________________
прож.: _____________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
(о прекращении исполнительного производства)
На основании решения _________ Федерального суда г. ________ было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого судебный пристав исполнитель _________ вместе со взыскателем ________ явились к нам в дом за вещами.
Мною по списку, указанному в решении суда __________ было выставлено имущество, из которого _________ изъявила желание забрать в присутствии исполнителя брючный костюм, белый сарафан, спортивные костюмы 2шт., халаты 2шт. От остального имущества она отказалась.
В ее же присутствии и в присутствии других свидетелей мною оставшиеся вещи были выставлены во двор, так как обязательств охранять ее имущество я на себя не брала.
Указанные обстоятельства подтверждены Актом от _________ г., постановлением об окончании исполнительного производства.
Согласно ст. 23 ФЗ «об исполнительном производстве» исполнительное производство прекращается судом общей юрисдикции по месту нахождения судебного пристава исполнителя, в случае (п.7, ст. 23) отказа взыскателя от получения предметов, изъятых у должника при исполнении исполнительного документа о передаче их взыскателю.
В соответствии со ст. 25 указанного закона исполнительный документ после вступления в силу определения суда о прекращении исполнительного производства возвращается в суд, выдавший документ.
На основании изложенного,
ПРОШУ:
Вынести определение о прекращении исполнительного производства № __________ возбужденного _________г. по делу по иску ____________ к ______________ и _____________ об истребовании имущества на основании п. 7, ст. 23 ФЗ «Об исполнительном производстве»
Приложение:
1. Постановление
2. Акт
3. Копия заявления
________________

 
29 мая 2015  701

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы