Образец заявления в порядке частного обвинения

После увольнения заявителя гражданка вспомнила о недостатках заявителя, о которых стала говорить в интервью в газетах и в выступлениях перед увольнением. Высказывания в адрес заявителя после увольнения не просто неэтично, но и преступно, поскольку сведения которые ею оглашены и распространены не соответствуют действительности. Заявитель просит принять к своему производству заявление и привлечь к уголовной ответственности гражданки.

 

Мировому судье судебного участка №__
___________ района г.___________

_____________________________
прож._____________________________

З А Я В Л Е Н И Е
( в порядке частного обвинения )


Я работаю в должности заместителя руководителя по организационно-методической работе в ФГУ «_____________» с _____________ года.
С ____ года работал в системе медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов. В _______ году начинал работу с врача –хирурга _____ , затем до _____ года работал председателем межрайонной _______ и специализированной областной ______ ________ области.
С _____ года работал преподавателем – доцентом кафедры « МСЭ при хирургических болезнях «_____________ института усовершенствования врачей –экспертов, который является единственным в РФ учебным заведением по подготовке и переподготовке специалистов по медико-социальной экспертизе и реабилитации инвалидов. Опубликовано более __ аналитических научных статей, являюсь доктором медицинских наук
За период работы в указанной должности в ФГУ «___________« и за период работы в других организациях не имел никогда взысканий, даже устных замечаний, кроме поощрений, характеризовался исключительно положительно.
После моего увольнения __________ года __________, которая является руководителем ФГУ «_________________« вспомнила о моих недостатках, о которых стала говорить в интервью в газетах и в выступлениях перед увольнением.
Высказывания в мой адрес после увольнения не просто неэтично, но и преступно, поскольку сведения которые ею оглашены и распространены не соответствуют действительности.
Согласно ст. 129 УК РФ распространение заведомо ложных сведений , порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию является клеветой . Клевета ,содержащаяся в публичном выступлении или в средствах массовой информации охватывается составом преступления предусмотренного ч.2 ст. 129 УК РФ .
Распространение ______________ не соответствующих действительности сведений заключается в следующем; так, после проведенной в нашей организации проверки из Федерального бюро МСЭ, в газете «___________», в номере от _________ года было опубликовано интервью ____________, где она сказала следующее: «______________________________________________… Данная информация не соответствует действительности, порочит мою честь, достоинство и подрывает деловую репутацию.
Обвинения в мой адрес беспочвенны, поскольку нет оснований говорить, что я не занимался своими обязанностями. Я не был наказан за подобные нарушения, о них в период работы никто не говорил. Нет актов, заключений, результатов проверки , которые могли бы свидетельствовать о том, что я не справлялся с работой, в превышении полномочий, занятие чем либо предосудительным с использованием своих полномочий.
Не соответствует действительности и заявление о том, что я пытался ее опорочить. В отличие от нее я занимался своей работой, а не кляузами в адрес своих работников и коллег.
Кроме того, на совещании у руководителя ___________ года _________________ необоснованно, в присутствии коллег, публично обвинила меня в деятельности, противоречащей должностным обязанностям, а также __________ делала множество устных публичных заявлений не соответствующих истине и порочащих мою деловую репутацию.
Таким образом, ____________ занимается распространением заведомо ложных сведений и в ее действиях имеются признаки состава преступления, предусмотренного ст.129 УК РФ – клевета.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 318,319, 321, 322 УПК РФ ,

П Р О Ш У :

Принять к своему производству заявление и привлечь к уголовной ответственности по ч.2 ст.129 УК РФ __________________,

В связи с тем, что информация, порочащая меня, была опубликована в средствах массовой информации, прошу обязать ____________________ выступить с опровержением.

В качестве свидетелей прошу пригласить и допросить в судебном заседании:
1._________________________________________________
2._________________________________________________
3._________________________________________________
4._________________________________________________


Приложение

1.копия заявления.
2.экземпляр газеты «__________________» от ___________ года.
3.Выписка из трудовой книжки


_______________________

 
29 мая 2015  357

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы