Заявление о признании действий должностного лица незаконными

Заявитель обратился за медицинской помощью в больницу по причине резкого ухудшения состояния здоровья. Больничный лист ранее открытый не был выдан со ссылкой на то, что его вместе с амбулаторной картой забрали работники МЗ, а другой заявителю так и не выписали, сославшись на отсутствие бланков, выдав лишь справку о болезни. Отказ в его выдаче, заполнении, открытии больничного листа из-за отсутствия бланков нарушает права и законные интересы заявителя. Заявитель просит признать действия главного врача больницы по аннулированию и незаполнению больничного листа незаконными. Обязать должностных лиц внести все необходимые записи в б/листы за весь период заболевания заявителя и выдать их ему.

 

В _______________ Федеральный суд РД

Истец: ______________________________ прож.: ______________________________

Ответчики: Центральная районная больница ______________ района

главный врач ЦРБ _____________ р-на ___________


заявление
о признании действий должностного лица
и работников ЦРБ незаконными

__________ года я обратился за медицинской помощью в __________ амбулаторию ЦРБ по причине резкого ухудшения состояния моего здоровья. Меня мучили сильные головные боли, высокое давление, слабость и т.п.
Врачом _________________, который после моего осмотра, дал рекомендации по и рекомендовал полный покой, был открыт больничный лист от ___________ года
Однако в ходе моего лечения, никакого улучшения состояния здоровья не наступало, и врач направил меня в ЦРБ для прохождения клинико-экспертной комиссии. Таких экспертиз за весь период моей болезни с ________ г. по __________ г. мне пришлось проходить несколько раз. По ее результатам решался вопрос о продлении срока действия выписанного на мое имя больничного листа.
В связи с выездом в ________, я перед отъездом обратился в ЦРБ за больничными листами для представления его в _________, однако, сославшись на то, что на одном бланке больничного листа можно производить записи только о трех продлениях, а других бланков больничного у них нет, до приезда главврача мне больничные отказались выдать, обещав выдать их после поступления бланков больничных листов.
Поручив родственнику все полномочия на решение данной проблемы я вылетел в г. _________ на лечение.
В ___________ г., больничный лист ранее открытый не был выдан со ссылкой на то, что его вместе с амбулаторной картой забрали работники МЗ РД, а другие мне так и не выписали, сославшись на отсутствие бланков, выдав лишь справку о болезни.
Я работаю в __________ таможне и мне было необходимо подтвердить уважительность моего отсутствия на работе, в связи с чем больничный лист для меня имел и имеет значение. Отказ в его выдаче, заполнении, открытии больничного листа из-за отсутствия бланков нарушает мои права и законные интересы.
Мне также стало известно, что на б/л __________ _________ (гл. врач ЦРБ ___________ района ) была произведена запись «аннулировать» без указания даты и проставления печати. Считаю, что оснований для аннулирования данного б/листа и препятствий для внесения записей о его продлении не имелось, как и для его выдачи мне для представления по месту работы.
О том, что я болел, находился на излечении с _________ года по _________ года подтверждается имеющимися в ЦРБ ____________ района РД документами, в том числе, амбулаторной картой, журналом приема больных, журналом направлений на КЭК и др. документами. Врачи больницы не оспаривают, как и ЦРБ _____________ района факт моего заболевания за весь указанный период, поскольку он подтвержден объективными исследованиями, наблюдениями, анализами в разных учреждениях, в связи с чем незаконны действия главврача ЦРБ ___________ по аннулированию выписанного на законном основании больничного листа.
Таким образом, вышеуказанные действия являются незаконными и нарушают мои законные права и интересы.
На основании изложенного и в соответствии со ст.ст. 24 и 264 ГПК РФ ,

ПРОШУ:

1. Признать действия главного врача ЦРБ ___________ р-на РД по аннулированию б/л _________ от _________ г. и незаполнению больничного листа незаконными;
2. Признать незаконными действия ЦРБ _____________ района РД по отказу в выдаче больничных листов подтверждающих мою временную нетрудоспособность за период с _________ г. по ________ г.;
3. Обязать должностных лиц внести все необходимые записи в б/листы за весь период моего заболевания и выдать их мне.
4. Истребовать в судебном порядке у ответчика журнал приема больных, журнал направлений на КЭК.

Приложение:

1. Копии искового заявления;
2. Копия б/л №__________;
3. Копия амбулаторной карты;
4. Квитанция об уплате госпошлины.


___________________

 
29 мая 2015  272

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы