Заявление в мировой суд в порядке частного обвинения

Заявитель просит привлечь к уголовной ответственности ответчиков за нанесение заявителю телесных повреждений. Взыскать с ответчиков моральный вред, причиненный их действиями.

 

Мировому судье с/у № ___
__________ района г._______
_________________________
_________________________


Заявитель: _________________________
прож. _________________________
(__________)


З А В Л Е Н И Е
(в порядке частного обвинения)

Прошу привлечь к уголовной ответственности ____________________, _____________________, прож. ______________________, которые _______ года нанесли мне телесные повреждения при следующих обстоятельствах;
_______________ и ____________ являются моими соседками по дому. _________________ и _______________ люди неуживчивые и создают невыносимую обстановку для проживания жильцов дома.
Так, ______________ года я находилась у себя дома. примерно в __ часов дня я вышла в огород своего дома и увидела, что бельевые веревки заняты, на них висело чужое белье, а именно ____________. Моя сестра ____________ пошла к __________ сказать, чтобы они убрали свое белье, так как мы собирались повесить свое белье. Дочка _______________, _____________ вышла в огород, проверила, не просохло ли белье, однако не сняла его, а напротив начала хамить нам. ____________ стала кричать, что не уберет белье, что это огород не наш, обзывала нас нецензурной бранью, а именно называла нас воровками, проститутками, что наша мать ночью принимает мужчин и .т.д. В это время ее мать, ____________ тоже из своего окна обзывала нас такой же бранью. Я предупредила их, что если они не уберут свое белье, то оно окажется на земле и ушла в дом. Минут через пять я снова вышла в огород и увидела, что все белье на месте. Я сделал вывод, что ____________ собираются и дальше вешать белье, купаться и т.д. в нашем огороде, поэтому сама собрала белье и положила на траву за калиткой. Увидев это, _____________ выбежала как фурия и напала на меня, схватила за волосы и стала наносить мне удары кулаками. Через две минуты на помощь ей подоспела ее дочь ______________ и тоже начала меня бить, у нее даже в руках что-то острое было. Они вдвоем повалили меня, таскали по земле, наносили мне удары по лицу, ногам, по телу, сильно били по голове. Я растерялась и не смогла им ничем ответить. Свои действия они сопровождали криками, оскорблениями и нецензурной бранью. Мимо проходила девушка с ребенком, она оставила коляску и подбежала к нам, пыталась успокоить и оттащить _________. По дороге проезжала машина, из нее выбежали четверо мужчин и стали нас разнимать. Им удалось оттащить ___________ от меня. ________________ и ______________ продолжали и дальше нецензурно ругаться в мой адрес. Потом они собрали свое белье и ушли к себе.

Своими действиями _______________ и ____________ нанесли мне телесные повреждения в виде царапин, ссадин, кровоподтеков на лице, на руках и ногах. В течении нескольких дней я мучилась болями в шейных позвонках и головной болью.
Кроме физических страданий мне был нанесен и моральный вред, который заключается в том, что меня публично оскорбляли, унижали мою честь и достоинство. Я вынуждена была ходить на работу со следами побоев на лице и теле.

В качестве свидетеля прошу вызвать в суд и допросить:
1._________________________, прож. _____________________
2._________________________, прож. _____________________
3._________________________, прож. _____________________

На основании изложенного, в соответствии со ст.318 УПК РФ ,


П Р О Ш У :


Принять мое заявление к своему производству, возбудить уголовное дело и привлечь _______________________ и ______________________ к уголовной ответственности по ст.ст.116 ч.2 УК РФ , 130 ч.1 УК РФ .
Взыскать с _______________ и ______________ солидарно моральный вред, причиненный их действиями в размере ______ рублей.

 

Приложение:
1.Копия заявления.
2.Акт медэкспертизы.
.

____________________ _____________ год.

 
29 мая 2015  418

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы