Заявление в защиту прав потребителей

Межрегиональное общественное движение обратилось в суд с иском к организации в защиту прав потребителя и неопределенного круга потребителей. Определением судьи районного суда заявление оставлено без движения, представлен срок для устранения недостатков. Во исполнение указанного определения истец сообщает информацию.

 

В _________ районный суд г. _________

От Межрегионального общественного движения
«________________»
_________________________ – истца
по делу по иску МОД «________» к ЗАО «_________»


ЗАЯВЛЕНИЕ

Межрегиональное общественное движение «_________» обратилось в суд с иском к ЗАО «________» в защиту прав потребителя _________________ и неопределенного круга потребителей. Определением судьи __________ районного суда г. _________ _____________ заявление оставлено без движения, представлен срок для устранения недостатков до _________г. Во исполнение указанного определения сообщаем следующее:
1. У истца отсутствует товарный или кассовый чек, а так же иной документ подтверждающий приобретение плаща. Имеется только официальный ответ ИП __________ на запрос Коллегии адвокатов «___________» о том, что __________ Приобрел в магазине «_________» именно плащ стоимостью ______ рублей. В случае необходимости обязуемся обеспечить явку ИП ____________ в судебное заседание для подтверждения данных фактов. Так же подчеркиваем, что у индивидуального предпринимателя законодательство не предусматривает обязательное наличие печати. Так же обращаем внимание на то, что согласно ФЗ №2300-1 «О защите прав потребителей» отсутствие чека не лишает потребителя права ссылаться на свидетельские показания.
2. Доказать какие именно повреждения имеют место на плаще не представляется возможным доказать ввиду того, что плащ по настоящее время находится у ответчика.
3. Написанное в просительной части «_____ р. – двойной размер цены испорченного ковра» просим читать «_____ р. – двойной размер цены испорченного плаща», т.к. в исковом заявлении произошла техническая ошибка – опечатка.
4. К настоящему прилагаем:
- копию квитанции об оплате ___________ _____ рублей за консультацию и составление запроса.
- копию квитанции об оплате МОД «_____» _____ рублей за составление искового заявления и участие в деле в __________ рай.суде г. _________.

Представитель МОД «_________»
по доверенности ____________

 
29 мая 2015  194

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы