Заявление о привлечении ответчика к уголовной ответственности

Заявитель приобрела у гражданина по договору купли-продажи комнаты в квартире. Несмотря на это на протяжении трех лет заявитель не может спокойно пользоваться своими комнатами, так как ее соседи по квартире, которые проживают в трех оставшихся комнатах чинят препятствия в пользовании имуществом заявителя, ссылаясь на то что, они являются собственниками квартиры. Заявитель просит просит принять меры в отношении соседей и привлечь их к уголовной ответственности.

 

Прокурору ___________ района г. ___________
____________________, прож.
__________________________


Заявление

В __________ г. я приобрела у __________ по договору купли-продажи комнаты № __, __ в квартире № __ по ул. ________, д. _____ в г. __________. Мое право собственности подтверждается свидетельством о государственной регистрации права от __________ г., зарегистрированного в ГУФРС по РД.
Несмотря на это на протяжении трех лет я не могу спокойно пользоваться своими комнатами, так мои соседи по квартире __________ и ее сын ___________, которые проживают в трех оставшихся комнатах чинят мне препятствия в пользовании моим имуществом, ссылаясь на то что, они являются собственниками квартиры.
Ранее __________ обращались в суд с иском и оспаривала мои документы на проданную часть квартиры.
Решением __________ федерального суда г. ________ от ________ г. в удовлетворении иска __________ ко мне о признании договора купли-продажи, передаточного акта и свидетельства о госрегистрации права ей отказано и удовлетворены мои встречные требования о выселении ___________ со всеми проживающим с ней членами семьи.
Указанное решение вступило в законную силу и на основании решения суда выписан исполнительный лист.
__________ г. на основании акта о выселении судебного пристава –исполнителя Службы судебных приставов из моих комнат выселены ____________ и ее сын __________- и они полностью освобождены от их имущества.
Поскольку в тот период я не могла вселиться в комнаты я как собственник, вселила в свою часть квартиры квартирантов, которые мне регулярно оплачивали коммунальные услуги и поддерживали ее в надлежащем состоянии.
На днях мне позвонили мои квартиранты и сообщили, что Ибрагимов забрал у них ключи от комнат и выгнал их из квартиры.
Я обратилась к приставу-исполнителю по поводу незаконных действий со стороны __________, но он мне объяснил, что по одному исполнительному листу он не имеет право повторно выселять __________ из квартиры и посоветовал обратиться в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер в отношении ____________
В настоящее время, вопреки решению суда ___________, незаконно проник в мое жилище и самоуправно проживает в нем, а я как собственник, не могу пользоваться, владеть и распоряжаться своим имуществом.
Убедительно прошу принять меры в отношении ____________, и привлечь его к уголовной ответственности.

Приложение:
1.Копия заявления.
2. Копия Договора купли-продажи.
3. Копия передаточного акта.
4. Копия свидетельства о госрегистрации права.
5. Копия решения суда.
6. Копия акта о выселении.

______________ г. _______________

 

 
29 мая 2015  228

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы