Заявление об отводе председателя коллегии по гражданским делам

В ходе выборов на пост главы администрации поселка главой избрали заявителя. Решением территориальной избирательной комиссии без уведомления заявителя, в сговоре с проигравшим выборы бывшим главой администрации выборы признали недействительными. Заявитель просит обеспечить объективное рассмотрение дела.

 

Председателю Верховного суда РФ
_________________

Председателю Верховного суда РД
_________________

от избранного Главы Администрации с.___________, ____________ района, Республики ________


Заявление:

В ходе прошедших ___________ г. выборов на пост главы администрации с. ________, с результатом ____ против ____ голосов избирателей, главой администрации МО «село ________» избрали меня.
Решением территориальной избирательной комиссии _____________ района от _________ г. без уведомления меня, в сговоре с проигравшим выборы бывшим главой администрации с.________ и при поддержке главы администрации МО «___________ район» _________, выборы главы МО «с._______» __________ г. признали недействительными. Хотя ни одной жалобы со стороны избирателей, наблюдателей и представителей администрации района, которые присутствовали на выборах, в день выборов не было.
После чего, я обратился в ___________ районный суд с заявлением об отмене решения ТИК ___________ района.
Решением ___________ района суда от __________ г. были удовлетворены все мои требования.
Однако ___________ г. кассационным представлением Прокуратуры ___________ района РД в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РД было заявлено возражение на решение ____________ районного суда.
Все доводы, приведенные в кассационном представлении, являются не обоснованными не подтвержденными в ходе судебного разбирательства бесспорно.
Прокуратура защищает не закон, а интересы ____________ Рассмотрение кассационного представления в Верховном суде РД было назначено на ___________ г., но по ходатайству адвоката __________ рассмотрение данного дела отложили на неделю. В то время, когда адвокат заявлял, что __________ болеет, последний находился в коридоре Верховного суда РД и следил за ходом событий, о чем моим адвокатом было доведено до сведения председательствующего и заместителя председателя судебной коллегии ___________, которому такое сообщение явно не понравилось, и оно было проигнорировано. Председатель Коллегии ВС РД ___________ перенес рассмотрение дела на другой срок без какого-либо документа, подтверждающего болезнь _________. Во время очередного слушания _________ г., я действительно заболел, и было подано заявление о переносе рассмотрения дела, тот же __________ отказался перенести, слушание на другой срок, потребовав подтверждения болезни, справку об этом на суде, тогда как документа о болезни __________ __________ и не стал требовать, и данная справка так и не была представлена.
Я выражаю недоверие Председателю коллегии ВС РД по гражданским делам ___________ и прошу Высшего содействия для рассмотрения данного дела при другом председательствующем в той же коллегии.
Как стало известно, короткая передышка под прикрытием болезни была представлена ___________ для того, что бы добыть для Уважаемого председателя коллегии «убедительные аргументы», необходимые для отмены законного решения.
Не секрет, что ____________ будучи главой администрации села, под покровительством главы администрации района ___________, успел навороваться неплохо.
Если бы не так, с чего бы именно на него было совершено нападение, при котором была похищена крупная сумма денег, за исключением тех, которые им были припрятаны надежно.
__________ открыто заявил жителям села, что он любым путем добьется отмены решения суда, и что для этого, для ___________, через главу администрации района, близкого друга председателя коллегии передал 3 млн. руб.
_________ пытался таким же путем воздействовать и на судью районного суда __________, которой хватило духа не поддаться соблазну и вынести, несмотря на давление не только со стороны ___________, но и главы администрации района, законное и обоснованное решение.
Но видно, выше стоящий суд в лице ___________, решил не упустить такой возможности, считая, что «деньги не пахнут».
Приведенные мной обстоятельства свидетельствуют о явной заинтересованности председателя коллегии по гражданским делам Верховного суда в исходе дела, в интересах _________, в связи, с чем заявляю ему отвод и прошу Вас обеспечить объективное рассмотрение дела.

___________г. _____________

 
29 мая 2015  103

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы