Заявление о привлечении лица к уголовной ответственности

Заявитель вместе со своим мужем и сыном проживала в доме. Дом принадлежит на праве общей совместной собственности муже и его братьям и сестрам. В данный момент муж заявителя уже длительное время не проживает в указанном доме. Братья и сестры мужа заявителя, воспользовавшись его отсутствием, договорились между собой и подделали доверенность от его имени. Тем самым они завладели имуществом мужа заявителя. Заявитель просит принять соответствующие меры для привлечения к уголовной ответственности лиц, причастных к совершению указанного преступления.

 

Прокурору ___________ района г. _________
____________________________
____________________________
____________________________

Заявление

В домовладении № ___, расположенном по адресу г. _________, ул. _________ я проживаю со своим сыном около ___ лет. Указанный дом принадлежит на праве общей совместной собственности моему мужу - _______________, его братьям и сестрам - ________________, _______________, _______________, ________________.
До _____ года в доме жил мой муж, но с _____ г. мне неизвестно его местонахождение. В __________ г. он выехал за пределы р. Дагестан и с этого времени не возвращался в город.
Недавно мне стало известно, что братья и сестры моего мужа, воспользовавшись его отсутствием, в _________ г. договорились между собой и подделали доверенность от имени моего мужа.
На основании этой доверенности они заключили между собой договор о разделе вышеуказанного дома и земельного участка, прилегающего к дому.
Тем самым они завладели имуществом, принадлежащим моему мужу, которое перешло ему по наследству после смерти его родителей.
Кроме того, в одно время меня стали беспокоить различные покупатели, которые стали приходить по объявлению о продаже дома.
Прошу Вас проверить мои доводы, и принять соответствующие меры для привлечения к уголовной ответственности лиц, причастных к совершению указанного преступления и наказать их за содеянное им преступление.
Дополнительные обстоятельства будут изложены при допросе.

Приложение:
1. Копия доверенности.
2. Копия договора.

______________ _________________

 

 
29 мая 2015  277

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы