Образец заявление в порядке частного обвинения

Заявитель просит возбудить уголовное дело в отношении ответчиков которые ее избили и взыскать с них моральный вред и материальный ущерб.

 

Мировому судье с/у № __ _________ района
г. _________________
_________________

от _________________
прож. _________________


Заявление
/в порядке частного обвинения/

Я проживаю по вышеуказанному адресу с тетей ___________ и с братом _________________.
_____________ г. около ___ часов я находилась дома со своей тетей, а брат гулял во дворе. В один момент брат прибежал домой в слезах и начал жаловаться на соседского мальчика _________, что он его не оставляет в покое, заставляет снимать шорты, и за то что он не снял шорты, порвал их.
Так как тетя была занята, я пошла к матери мальчика, чтобы поговорить с ней. Я постучалась в дверь. Дверь мне открыла одна женщина, я поздоровалась с ней, и стала объяснять, зачем я к ним пришла. Соседка не стала меня слушать, набросилась на меня и стала избивать меня, с криками: « Зачем вы все к нам ходите, надоели»
На помощь к ней пришла ее сестра ____________, которая схватила меня за волосы. Они повалили меня на пол, порвали на мне одежду и стали бить меня на полу ногами и руками по различным частям тела, в основном удары наносились по голове. К ним присоединился сын _________, _______. Я попыталась вырваться от них, но не успела. Весь скандал сопровождался криками, шумом, угрозами в мой адрес, нецензурной бранью и оскорблениями.
В один момент _________ со всей силой ударила меня по голове туфлей и с головы у меня резко пошла кровь, и я от боли упала.
На шум прибежали соседи, которые разняли нас и отвели меня домой.
Но соседи на этом не успокоились, они вслед мне выкрикивали различные оскорбления, кинули на меня через балкон сверху кусок бревна.
Домой я вернулась в крови, в разорванной одежде, и в слезах.
Увидев меня в таком виде, тетя перепугалась, и вызвала милицию.
Прибывшие на место работники милиции доставили нас всех в _________ РОВД г. _____________, где нас подробно об обстоятельствах инцидента опросил дознаватель _____________
Он дал мне направление на медицинское освидетельствование.
На основании направления проведено медицинское обследование и по результатам акта медицинского обследования № _____ от ________ г. обнаружены следующие повреждения: множественные царапины, ссадины и кровоподтеки левого и правого плеча, в межтеменной области головы -рана с неровными краями.
В результате незаконных действий мне причинены физические и нравственные страдания. Более двух недель меня беспокоили головные боли, до сих пора моя рана на голове не зажила и не прошли мои царапины на лице, до сих пор ноют мои ссадины.
Нравственные страдания, причиненные мне в выразились в том, что они меня избили на глазах соседей, моих подружек, унизили мою честь, достоинство, в связи с чем упал мой авторитет.
Поскольку в ходе побоев __________ и _________ порвали мою одежду, мне также причинен материальный вред, который я оцениваю в сумме ___ тыс. р.
Вышеизложенное могут подтвердить свидетели, которых я прошу пригласить в суд:
1. ___________________, прож. __________________________
2. ___________________, прож. __________________________
3. ___________________, прож. __________________________

С учетом вышеизложенного, руководствуясь ст. 318 УПК РФ

ПРОШУ:
Возбудить уголовное дело в отношении _________________ и __________________, проживающих по адресу г. _________, пр. ________, д. ___, кв. ___ по ст. ст. 116, 130 УК РФ и привлечь их к уголовной ответственности.
Взыскать в мою пользу с _____________ и ___________ моральный вред в сумме ___ тыс. р. и материальный ущерб в сумме ___ тыс. р.
Более подробно об обстоятельствах будет изложено в судебном заседании.

ПРИЛОЖЕНИЕ:
1. Копия заявления.
2. Копия актов.
3. Справка из магазина.


___________ г. _____________

 
29 мая 2015  257

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы