Заявление об установлении факта осуществления трудовой деятельности

Заявитель обратился в пенсионный фонд за назначением трудовой пенсии по старости. Специалист пенсионного фонда сообщил что из имеющегося у общего трудового стажа подлежит вычесть определенный период работы. Заявитель обращался в Управление ПФ с заявлением о включении трудового стажа за определенный период в общий трудовой стаж для назначения пенсии. В удовлетворении обращения было отказано. Заявитель просит установить юридический факт осуществления трудовой деятельности.

 

В ____________ районный суд города __________ Адрес: _______________________
Заявитель: _______________________
Адрес: _______________________
Заинтересованное лицо: Управление Пенсионного Фонда № __ по ЗАО района «_________» г. ______ Адрес: _______________________


ЗАЯВЛЕНИЕ
об установлении факта осуществления трудовой деятельности

Я – Заявитель, ____________________, имею общий трудовой стаж __ года. В связи с достижением пенсионного возраста «__» __________ года я обратился к специалисту Управления ПФ № __ района «_________» ЗАО г. Москвы РФ за назначением трудовой пенсии по старости.
Специалист пенсионного фонда сообщил мне, что из имеющегося у меня общего трудового (страхового) стажа подлежит вычесть следующий период работы: с _________ г. по _________ г. организация: ООО «______________».
Трудовые пенсии по старости устанавливаются и выплачиваются в соответствии с Федеральный законом от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 27.12.2009) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (принят ГД ФС РФ 30.11.2001).
Ввиду того, что ___________ года мне исполняется 60 лет, общий трудовой стаж составляет __ года, считаю, что у меня имеется право на назначение мне трудовой пенсии по старости из расчета __ лет общего стажа.
Обстоятельства того, что я работал с ________ г. по _______ г. в ООО «__________» подтвержден трудовой книжкой, в которой имеется запись данной организации и печати, а также могут быть подтверждены свидетельскими показаниями.
«__» ___________ г. я обращался в Управление ПФ № __ района «___________» г. __________ с заявлением о включении трудового стажа за период с ____________ г. по ___________ г. в ООО «______________», в общий трудовой стаж для назначения пенсии. В удовлетворении моего обращения отказано. Организация, в которой я осуществлял трудовую деятельность, в настоящее время не существует.
При таких обстоятельствах я лишен возможности во внесудебном порядке установить факт осуществления трудовой деятельности за вышеуказанный временной период.
В силу п. 1 ст. 264 Гражданско-процессуального кодекса РФ, суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
В соответствии со ст. 265 Гражданско-процессуального кодекса РФ, суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.
В соответствии со ст. 266 Гражданско-процессуального кодекса РФ, заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя.

В соответствии со ст. 268 Гражданско-процессуального кодекса РФ, решение суда по заявлению об установлении факта, имеющего юридическое значение, является документом, подтверждающим факт, имеющий юридическое значение, а в отношении факта, подлежащего регистрации, служит основанием для такой регистрации, но не заменяет собой документы, выдаваемые органами, осуществляющими регистрацию.

Таким образом, в соответствии п. 1 ст. 264, ст. 265, ст. 266, ст. 268 Гражданско-процессуального кодекса РФ,
ПРОШУ:
1. Установить юридический факт осуществления мною трудовой деятельности в период с ________ г. по ________ г. в ООО «_____________» (ООО «_____»).
2. Вызвать в качестве свидетеля по делу __________________________, проживающую по адресу: ________________________.
ПРИЛОЖЕНИЕ: копия настоящего заявления – 1 экз.; копия трудовой книжки – 2 экз.; копия заявления в ПФ РФ – 2 экз.; копия отказа ПФ РФ – 2 экз.; копия выписки из домовой книги — 2 экз.; квитанция об уплате госпошлины.
«____» _______________ г. ________/________________/

 
29 мая 2015  320

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы