Образец заявления об установлении факта нахождения на иждивении

Заявитель просит усатновить факт ее нахождения на иждивении гражданина.

 

В _______________суд
Адрес: ______________________

Заявитель:
_____________________
Адрес: ___________________

Заинтересованное лицо:
Военный учебно-научный центр
Сухопутных войск «Общевойсковая
Академия Вооруженных Сил РФ»
адрес: ______________________

Заинтересованное лицо:
__________________________
Зарегистрир.: ___________________
проживает: _____________________


ЗАЯВЛЕНИЕ

об установлении факта нахождения
на иждивении

Я, ________________________, __________ года рождения, нахожусь на иждивении своей дочери ___________________ преподавателя кафедры №19 Общевойсковой Академии РФ, в звании майора, научного сотрудника МГОУ, и проживаю в двухкомнатной квартире по адресу: __________________________________________
Я больна сахарным диабетом II типа, являюсь пенсионером. Я нуждаюсь в постоянном уходе, прохожу периодически медицинское обследование. Моей пенсии не хватает на то, чтобы нести затраты на медицину и обеспечивать уход за собой, поэтому я на сегодняшний день нахожусь в полном иждивении своей дочери ___________________.
В связи с тем, что я не состою на регистрационном учете по месту проживания, я могу пользоваться только платными услугами поликлиники.
Документы, подтверждающие состояние моего здоровья, к данному заявлению прилагаются.
В соответствии с п. 5 ст. 2 Федерального Закона от 27.05.1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», социальные гарантии и компенсации, которые предусмотрены указанным Федеральным законом, федеральными конституционными законами и федеральными законами, устанавливаются военнослужащим и членам их семей.
К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.
В соответствии со статьей 262 ГПК РФ , в порядке особого производства суд рассматривает дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение.
Согласно статье 264 ГПК РФ , суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
Суд рассматривает дела об установлении факта нахождения на иждивении.
На основании статьи 268 ГПК РФ , решение суда по заявлению об установлении факта, имеющего юридическое значение, является документом, подтверждающим факт, имеющий юридическое значение, а в отношении факта, подлежащего регистрации, служит основанием для такой регистрации, но не заменяет собой документы, выдаваемые органами, осуществляющими регистрацию.
Я проживаю с дочерью постоянно, но у меня нет возможности произвести постановку на регистрационный учет по месту жительства, то есть в служебной квартире дочери по адресу: _____________________, поскольку необходимо доказать тот факт, что я, ___________________, нахожусь на иждивении у своей дочери, __________________.
Установление факта нахождения __________________________, ____________ г.р., на иждивении у своей дочери необходимо для того, чтобы зарегистрировать ее в служебном жилом помещении, расположенном по адресу: _________________________.
Иных документов, подтверждающих факт моего иждивения, не имеется, получить надлежащие документы в ином порядке невозможно.

В соответствии со ст. ст. 262 - 268 ГПК РФ

ПРОШУ:

1. Установить факт нахождения меня, _________________________, ____________ г.р., на иждивении ______________________.


Приложения:
Копии заявления 2 экз.
Копия медицинского заключения 3 экз.
Копия договора на оказание мед.услуг 3 экз.
Копия свидетельства о рождении __________ 3 экз.
Копия договора найма специализированного жилого помещения 3 экз.
Копия справки ___________ с места работы 3 экз.
Квитанция об оплате госпошлины.

"___"______________ г. _________________ _____________

29 мая 2015  191

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы