Заявление об угрозах

Заявитель передала гражданину денежные средства в долг с которым проживала в гражданском браке. До сих пор денежные средства не возвращены. На законные требования вернуть денежные средства гражданин не реагирует. Более того, из-за напоминаний о долге, гражданин стал угрожать заявителю. Заявитель просит рассмотреть указанные обстоятельства с целью установления наличия либо отсутствия в действиях гражданина признаков уголовно наказуемых деяний.

 


Начальнику ____________________________________
(наименование органа внутренних дел)
_______________________________________________
(звание начальника органа внутренних дел)
_______________________________________________
(Ф.И.О. начальника органа внутренних дел)
от ____________________________________________
(Ф.И.О. заявителя)
проживающего: _________________________________
(адрес места жительства)
место работы __________________________________
(название организации)
контактный телефон: ___________________________
(заявителя)
адрес для корреспонденции _____________________
_______________________________________________

Заявление


Я, _________________, _________ г. передала _______ рублей в долг ____________________, с которым проживала в гражданском браке.
Данные деньги ему нужны были для смены квартиры. Чтобы дать ему взаймы мне пришлось ______________________ (поменять валюту и Т.П.). Деньги он обещал вернуть до ______________________________.
Приблизительно _____________ мы расстались и проживали раздельно.
До сих пор деньги мне не возвращены.
На мои законные требования __________ не реагирует. Более того, из-за моих напоминаний о долге, он стал угрожать мне. Угрозы физической расправы и убийства я неоднократно выслушивала от него по телефону непосредственно и через смс, в подтверждение чего я прилагаю выписку смс с угрозами, отправленных им на мой телефон.
Все эти угрозы заставляют меня беспокоиться о своей безопасности. Я всерьез испугана. Высказанные и написанные угрозы вызывают у меня чувство постоянной тревоги, беспокойства за свою безопасность, крайне дискомфортное состояние.
У меня есть основания опасаться приведения данных угроз в исполнение. Реальность угроз я связываю с тем, что _________________________________ (указать характер взаимоотношений виновного и потерпевшего, серьезность повода для угрозы, личность угрожающего, наличие предметов, способных причинить серьезный вред и т.д.).
Считаю, что угрозы не являются пустыми и даны не в состоянии запальчивости. Может быть эти угрозы он использует, чтобы вызвать у меня чувство страха, чтобы я не требовала больше у него деньги, которые передала ему в долг.
Из-за угроз у меня резко ухудшилось самочувствие, что может подтвердить _____________________________. Так я часто была бледной, плохо засыпала, остерегалась встреч с ним, постоянно жаловалась на чувство страха, часто вздрагивала и боялась даже выйти на улицу.
Мне кажется, что _____________ как раз и рассчитывал на то, что я испугаюсь и перестану его беспокоить со своими требованиями. При этом, зная его характер, я не исключаю, что он может исполнить свои угрозы. Кроме того, мне известно, что им ______________________________ (указать действия, направленные на реализацию заявленного намерения)
В связи с изложенным прошу рассмотреть указанные мной обстоятельства с целью установления наличия либо отсутствия в действиях ____________ признаков уголовно наказуемых деяний предусмотренных статьями УК РФ .
Приложение:
-
Список свидетелей:

 

29 мая 2015  214

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы