Заявление в военкомат о болезни

Сын заявителя был призван на военную службу. При прохождении медкомиссии у него было обнаружено повышенное давление. Тем не менее он был направлен в венскую часть без проведения дополнительных обследований. Находясь в части сын заявителя был госпитализирован. После выписки он был отправлен в часть, где через 2 дня опять попал в медсанчасть с температурой. Заявитель просит оказать содействия в предоставлении ее сыну надлежащей медицинской помощи и обеспечить предоставление отпуска по болезни.

 

Военкомат г. _____________
Адрес: _________________________

________________________________
Адрес: _________________________
Телефон: __________________


ЗАЯВЛЕНИЕ

______________ г. мой сын, ________________________, был призван на военную службу в г. _________. В это время было установлено, что в его деле стояла отметка врача о том, что он годе к строевой службе с ограничением (частично). При прохождении медкомиссии у моего сына было обнаружено повышенное давление. Тем не менее мой сын был отправлен в воинскую часть без проведения дополнительных обследований.
В связи с этим через 2 дня он попал в часть ВВС №_________ (на данный момент новый номер - ________), расположенной по адресу ___________________________.
Находясь там он был госпитализирован в ИБК № __ г.____________ с диагнозом правосторонняя пневмония. Там он находился в течение 3-х недель с постоянной температурой 37,2-37,5 и высоким давлением 140/90 и 160/120, что было зафиксировано врачом.
После выписки он был отправлен в часть, где через 2 дня (после утренней пробежки) опять попал в медсанчасть с температурой 37,5 и высоким давлением.
В санчасти ему поставили диагноз «Нарушение внутрижелудочной проходимости, синусоидная аритмия».
__________ г. его направили с подозрением на туберкулез в госпиталь в г. ____________ на пробу манту.
Вот уже более 1,5 месяца мой сын находится в различных военно-медицинских учреждениях. При этом в данных учреждениях ему ставят совершенно разные диагнозы. Само лечение представляет собой эксперименты врачей с назначением ему лишь цитрамона и анальгина.
Никаких других мер не предпринимается.
Более того, в медучреждения по направлениям на анализы мой сын вынужден ездить самостоятельно на общественном транспорте, поскольку отвозить на служебном транспорте его отказываются.
В воинскую часть меня не пускают, в связи с чем, я не имею возможности обратиться к командиру воинской части.
В соответствии с пунктом 9 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» мой сын имеет право на отпуск по болезни, который предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 г. № 123. Однако никаких мер для вынесения данного заключения принято не было.
Также в данной ситуации мной усматривается уголовно наказуемые деяния, предусмотренные ст. 124 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неоказание помощи больному). Часть первая данной статьи предусматривает ответственность за неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного. Вторая же часть влечет ответственность за те же деяния, если они повлекли по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью.
Хотя наказание за совершение данного преступления и является достаточно серьезным, мне не доставит никакого утешения тот факт, что виновный будет наказан, если мой сын потеряет здоровье.
Считаю, что происходящее в грубой форме нарушает мои права и права моего сына, но вместе с тем лишена реальной возможности оказать сыну помощь.
С учетом того, каким образом ему до сих пор оказывали медицинскую помощь, полагаю, что ему необходимо пройти курс лечения по домашнему адресу (_____________________________________).
В связи с тем, что согласно п. 11 Указа Президента Российской Федерации «Об утверждении положения о военных комиссариатах» к задачам военкоматов относится, в том числе и проведение мероприятий по медицинскому осмотру граждан, не пребывающих в запасе и призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы,

ПРОШУ:
1. Оказать содействие в предоставлении моему сыну надлежащей медицинской помощи, а также устранении нарушений, допущенных при его лечении;
2. Обеспечить предоставление моему сыну, __________________________, отпуска по болезни.
3. Проинформировать меня в установленные законом сроки о результатах проведенной проверки и принятых мерах.

 

02 июня 2015  217

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы