Заявление в УВД об установлении наличия либо отсутствия уголовно наказуемых деяний

В гражданском суде рассматривается дело о согласовании границ земельного участка заявителя. Администрация поселения и гражданин бездоказательно отказываются согласовывать границы земельного участка заявителя. Заявитель просит установить наличие либо отсутствие в действиях администрации города и гражданина уголовно наказуемых деяний.

 

Управление внутренних дел (милиции) (УВД) г. _____________ и ____________ района _____________ области
Адрес: _________________________________
Телефоны: ____________________
________________________________
Прож. по адресу: ________________________
Тел. ______________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

В настоящее время в ___________ городском суде ____________ области рассматривается гражданское дело о согласовании границ моего земельного участка.
В ______ г. я обратилась в ООО «____________ региональное землеустроительное предприятие» для выполнения работ по установлению границ моего земельного участка с целью постановки его на кадастровый учет и последующей перерегистрации права собственности в соответствии с законом № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
Работы были выполнены. Однако для того, чтобы я могла подать документы на перерегистрацию в соответствии с Законом необходимо подать также акт согласования границ земельного участка.
Администрация ___________________ поселения и _____________ бездоказательно отказываются согласовывать границы моего земельного участка, в результате чего я была вынуждена обратиться с исковым заявлением в суд. Судебные разбирательства ведутся уже более года.
Во время последних судебных заседаний к материалам дела были приобщены документы, которые вызвали у меня обоснованные сомнения по поводу законности владения _______________ соседнего со мной земельного участка.

Так в частности:

- ______________ ссылается на правомерность своего владения в связи со свидетельством на право собственности на землю № ____ в котором указано, что ему на основании постановления главы администрации ______________ с/совета _____________ г. предоставлен земельный участок размером _____ га в собственность ;

- вместе с тем согласно ответа из Администрации _______________ района ___________ области (из архивного управления) на запрос суда было однозначно установлено, что решение от ___________ г. о выделении земли ______________ не принималось. Этот ответ был дан __________ г. Таким образом, решение которое указано в свидетельстве о праве собственности не принималось вовсе, а ответчик ___________ тем не менее владеет данным земельным участком и предоставляет данное свидетельство в подтверждение своих полномочий;

- Таким образом, _________ вообще не является собственником данного земельного участка, поскольку у него нету на него свидетельства на право собственности. Свидетельство, которое им предъявлено недействительно, так как в нем указаны обстоятельства, которые не имели места;

- главой Администрации ____________ сельского поселения ________________ суду представлены постановление Главы ___________ сельской администрации от ____________ г. (без указания, что конкретно ____________ что-либо предоставляется) № ____ и Решение ___________ сельского Совета народных депутатов ______________ района _______________ области от ___________ г. (которым ___________ в дер. _______________ выделен земельный участок в размере ____ га, однако сам ____________ мне говорил и я сам это знаю, что в _______ г. он не был в деревне ______________). Достоверность этих документов сомнительна, так как появились они только, когда из архива пришел ответ, что __________ по ___________ не было никакого решения;

- по закону земля, которая сейчас находится в пользовании ответчика, вообще не может находиться в чьей либо собственности. Дело в том, что еще до размещения на этом участке ответчика ___________, в данном месте проходила дорога. Это значит, что в соответствии с Земельным кодексом РСФСР принятого ___________ г. и действовавшим до _____ г. данная земля относится к землям общего пользования (ст. 66, 76). Это значит, что данная земля не могла быть использована для личных нужд, поскольку земли общего пользования служат для удовлетворения нужд города, поселка, сельского населенного пункта.
В земельном кодексе ______ г. эти нормы нашли продолжение в ст. 12, которая говорит о том, что земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами и другими объектами, могут включаться в состав различных территориальных зон и не подлежат приватизации.
С письмами о предоставлении данного земельного участка (которым в настоящее время неправомерно владеет ответчик _________) в Администрацию неоднократно обращались ___________ (соседи). Однако им в соответствии с земельным законодательством правомерно отказывали, ссылаясь на то, что земли общего пользования не могут быть предоставлены для личных нужд. Подтвердить эти обращения могут сами ____________.

Однако, не смотря на эти нормы, __________ данным земельным участком все же завладел, в чем мной усматриваются нарушения, влекущие уголовную ответственность.
Также мне в устной беседе ___________ сказал, что согласует границы земельного участка, только если я отнесу их на 3 метра вглубь своего участка. Ему это нужно для того, чтобы он мог согласовать незаконное строительство своего дома. В настоящий момент этот дом имеет статус самовольной постройки и причиняет мне различные неудобства (он расположен на самой границе, хотя должен был находиться на расстоянии 3-х метров от нее). Необходимые согласования и разрешения на строительство у ______________ отсутствуют.

В связи с изложенным прошу рассмотреть указанные мной обстоятельства с целью установления наличия либо отсутствия в действиях _____________ и Администрации _____________ поселения признаков уголовно наказуемых деяний предусмотренных статьями 170 (Регистрация незаконных сделок с землей), 290 (Служебный подлог), 327 (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) УК РФ .

О рассмотрении моего заявления и проведенной проверке по указанным фактам прошу уведомить меня в соответствии с законодательством Российской Федерации.

________________________ ___________________

« » ________________ г.

Приложения:
1. Копия ответа Администрации _____________ района ____________ области.
2. Копия свидетельства о праве собственности _______________
3. Копия постановления Главы ____________ сельской администрации от ___________ г. № ___
4. Копия Решения ______________ сельского Совета народных депутатов ____________ района ______________ области от _____________ г.

 

29 мая 2015  199

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы