Заявление в ифнс о проведении проверки

Заявитель является собственником доли жилого помещения. Другой владелец доли жилого помещения на протяжении длительного времени систематически сдает в аренду комнату посторонним лицам нарушая права заявителя. Заявитель обращался к гражданину с просьбой выселить посторонних лиц однако он отвечал угрозами. Заявитель просит провести проверку по изложенным доводам.

 

В ИФНС № ___ по городу Москве
________________________________________________

гр. ______________________, проживающего
по адресу: ______________________________________
________________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я – Заявитель, _______________________, являюсь собственником ___ доли жилого помещения, расположенного по адресу: __________________________________, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права серии ____ номер ____, выданным ___________________________________ __.___.________ г.
Данное жилое помещение представляет собой четырехкомнатную квартиру общей площадью __ кв. м., жилой площадью __ кв. м.
____ доля указанного жилого помещения принадлежит по праву собственности моему дяде, _________________________________.
____ доля указанного жилого помещения принадлежит по праву собственности гр. _________________________________.
Три комнаты площадью __ кв. м., __ кв. м. и __ кв. м. занимаются мною и моим дядей, мы владеем и пользуемся данными комнатами.
Комната площадью ___ кв. м. находится в пользовании гр. ____________________.

На протяжении длительного времени гр. __________________________ систематически сдает в аренду комнату площадью ____ кв. м. посторонним лицам, чем нарушает наши права.
Мы неоднократно обращались к _______________ с просьбой выселить посторонних лиц из рассматриваемой квартиры, на что _____________ отвечает угрозами физической расправы в случае нашего несогласие на проживание в квартире Арендаторов его комнаты.

В силу ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены указанным Кодексом.

Согласно ст. 288 ГК РФ собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.
Жилые помещения предназначены для проживания граждан.
Гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи.
Жилые помещения могут сдаваться их собственниками для проживания на основании договора.

Порядок пользования жилыми помещениями государственного и муниципального жилищных фондов, а также принадлежащими гражданам на праве собственности жилыми помещениями в многоквартирных домах определяется Правилами, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации № 25 от 21 января 2006 г.
В силу п. 3, 6 указанных Правил жилое помещение предназначено для проживания граждан. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства.

Согласно ст. 15 Закона города Москвы от 11 марта 1998 года N 6 "Основы жилищной политики города Москвы" коммунальная квартира - квартира, состоящая из нескольких жилых помещений (комнат), принадлежащих двум и более пользователям и/или собственникам, не являющимся членами одной семьи, на основании отдельных договоров, сделок, иных действий, предусмотренных законодательством, совместно использующим вспомогательные помещения (места общего пользования квартиры) и инженерное оборудование в местах общего пользования.
В коммунальных квартирах кухня, ванная и туалетная комнаты, коридоры, подсобные помещения являются местами общего пользования.

Согласно ст. 41 Жилищного Кодекса РФ собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты.
Согласно ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
В силу ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Согласно ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Кроме того, предполагаю, что гр. ________________ не декларирует свои доходы от сдачи комнаты в аренду, скрывая свой истинный доход.

Согласно ст. 82 НК РФ , налоговый контроль проводится должностными лицами налоговых органов в пределах своей компетенции посредством налоговых проверок, получения объяснений налогоплательщиков, налоговых агентов и плательщиков сбора, проверки данных учета и отчетности, осмотра помещений и территорий, используемых для извлечения дохода (прибыли), а также в других формах, предусмотренных Налоговым Кодексом РФ .
В соответствии со ст. 33 Конституции Российской Федерации , граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

В соответствии со ст. 2 Федерального Закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ " О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 2 Федерального Закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ " О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" , а также 82 НК РФ ,

ПРОШУ:

1. Рассмотреть настоящее заявление по существу возникшей проблемы.
2. Провести проверку по изложенным мною доводам на предмет нарушения гр. _________________________ законодательства РФ о налогах и сборах.
3. В случае выявления в действиях _______________ признаков правонарушения, привлечь гр. ___________________ к ответственности.


ПРИЛОЖЕНИЕ:
Копия свидетельства о собственности;
Копия выписки из домовой книги.

«___» _____________ г. ________________/_______________/

  

02 июня 2015  252

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы