Заявление об установлении юридического факта пример

Заявитель зарегистрирована и проживает вместе со своей малолетней дочерью. В указанной квартире также зарегистрированы и проживают трое других граждан. Заявитель с ними совместного хозяйства не ведет общего семейного бюджета не имеет, каждый из них ведет самостоятельный образ жизни. Заявитель просит признать ее и граждан разными семьями.

 

В _____________ районный суд г. __________,
_____________________________
Заявитель: _____________________________
адрес: _____________________________

Заинтересованное лицо: Департамент жилищной политики и
жилищного фонда г. __________
адрес: ______________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
об установлении юридического факта

Я, _____________________, зарегистрирована и проживаю вместе со своей малолетней дочерью - _______________________, _____ г.р. в квартире №_____, расположенной по адресу: ______________________.
В указанной квартире также зарегистрированы и проживают: ____________________, ___________________ и _____________________.
По договору социального найма жилого помещения за №______________ от __________ года квартира является трехкомнатной, общей площадью (без летних) _____ кв.м., нанимателем является __________________.
Я с _________________, ________________ и _______________ совместного хозяйства не веду, питаемся раздельно, общего семейного бюджета не имею, каждый из нас ведет самостоятельный образ жизни.
Также у каждого из нас отдельные источники доходов. Я получаю заработную плату, и алименты на содержание ребенка, которые трачу, по своему усмотрению, исключительно на свои нужды и потребности, и соответственно на нужды и потребности своей дочери ______________
_______________ и _______________ тоже получают заработную плату, которую тратят в соответствии со своими нуждами и потребностями.
Единственно я передаю часть денег для оплаты, предоставляемых нам коммунальных услуг.
Я, ______________, и дочь ___________ занимаем комнату №___, общей площадью _____________ кв.м., а ________________, _____________ и ___________ занимают комнаты №__ и №___.
В соответствии со ст.69 ЖК РФ к членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство.
Так как я и ____________ не ведем общего хозяйства с ____________, ______________ и _____________, соответственно не являемся членами семьи _______________
Факт того, что мы проживаем разными семьями, могут подтвердить свидетели:
__________________________________________________,
__________________________________________________.
Исходя из изложенного мы не являемся членами одной семьи.
Граждане, проживающие в одном жилом помещении, объединенные признаками родства или свойства, но имеющие свои источники дохода, отдельный бюджет и ведущие раздельное хозяйство, при наличии их волеизъявления считаются разными семьями.
Установление данного факта мне необходимо для постановки на учет по улучшению жилищных условий по г. Москва.
На основании изложенного, в соответствии со ст.264 ГПК РФ ,

ПРОШУ:

Признать меня, _____________________ и ________________ с _____________________, ____________________ и __________________ разными семьями.


Приложение: копия заявления;
квитанция об оплате госпошлины;
копия договора социального найма;
копия выписки из домовой книги;
копия ответа ДЖП и ЖФ г. Москвы.

«___» _____________ г. ________________ /_______________

 

29 мая 2015  307

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы