Заявление о разъяснении решения суда

Решением мирового судьи частично удовлетворены исковые требования заявителя об изменении установленного судом размера алиментов, взыскиваемых с ответчика на содержание дочери. Заявитель просит разъяснить решение мирового судьи и устранить допущенные неясности.

 

Мировому судье судебного участка №_______
района «___________» г. Москвы,
_____________________________
Истец: ____________________________
адрес: ____________________________
Ответчик: ____________________________
адрес: ____________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ
о разъяснении решения суда

Решением мирового судьи судебного участка №___ района «__________» г. Москвы частично удовлетворены мои исковые требования об изменении установленного судом размера алиментов, взыскиваемых с __________ на содержание дочери.
Суд постановил изменить размер алиментов взыскиваемых на основании судебного приказа мирового судьи судебного участка №____ района __________ г. Москвы от __________ года по делу №________ с ______________ в пользу _________________ на содержание дочери _____________________, ____________ г.р.
Взыскивать с ___________ в пользу ___________ алименты на содержание дочери ___________, в твердой денежной сумме в размере ________ части минимальных размеров оплаты труда, установленного ст.1 ФЗ РФ «О минимальном размере оплаты труда» от 19.06.2000 г. (в ред. От 01.06.2011 г. №106-ФЗ), что составляет на момент вынесения решения суда 10374,75 руб., ежемесячно, с последующей индексацией пропорционально увеличению МРОТ, начиная с даты вступления решения суда в законную силу.
Взыскать с ___________ в пользу ____________ 300 рублей в счет возмещения расходов по уплате госпошлины.
В удовлетворении остальных требований отказать.
Признать утратившим силу судебный приказ мирового судьи судебного участка №____ района _______ г. ________ от _________ года по делу №__________ о взыскании с ____________________, _______ г.р., уроженца г. __________, зарегистрированного: _________________________ в пользу _______________ алиментов на содержание дочери ________________, __________ г.р. в размере ¼ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с __________ года и до совершеннолетия ребенка.
На основании судебного приказа от ___________ года за _____________ образовалась задолженность по оплате алиментов на содержание дочери в размере ____________ руб. __ коп.
В соответствии со ст.202 ГПК РФ в случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.
В связи с тем, что решением мирового судьи судебного участка №___ района «___________» судебный приказ от ________ года признан утратившим силу, в службе судебных приставов отказываются взыскивать, образовавшуюся за ___________, задолженность.
Решение суда по данному делу еще не исполнено.
На основании изложенного, в соответствии со ст.202 ГПК РФ ,

ПРОШУ:
Разъяснить решение мирового судьи судебного участка №___ района «____________» г. _______ от __________ года и устранить допущенные неясности.
Приложение: копия заявления;
копия постановления о временном ограничении
на выезд из РФ;
копия судебного приказа от ____________ года.

«___»________________ г. ________________ /_______________/

 

29 мая 2015  549

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы