Заявление об установлении родства

Заявитель и гражданин являются родственниками как дочь и отец. Однако документы подтверждающие родство содержат неточности в написании фамилии. Заявитель просит установить что она является дочерью гражданина.

 

В _____________ районный суд г. ___________,
_____________________________

_____________________________
адрес: _____________________________

Заинтересованное лицо: Академический ЗАГС г. Москвы,
_____________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ
об установлении факта родства

Я, -____________________________, _____________ г.р. ______________________ ___________ г.р., являемся родственниками, как дочь и отец.
Однако документы, подтверждающие наше родство (мое свидетельство о рождении) содержат неточности в написании фамилии, а именно фамилия отца указана неправильно. Отца фамилия указана Горностаев, а на самом деле должна быть фамилия Лурье, имя и отчество указаны правильно – Юрий Абрамович. В свидетельстве о рождении отец указан под фамилией матери. Они на момент моего рождения в зарегистрированном браке не состояли, но своего отцовство он признавал и признает.
Устранить данные противоречия в свидетельстве о рождении и установить факт родства иным образом, чем обращением в суд, не представляется возможным, так как свидетельство о рождении было получено на территории Украинской республики, которая в настоящее время является иностранным государством.
Необходимость в установлении данного факта возникла в настоящее время, так как отец хочет подарить мне свою квартиру, а в соответствии со ст.217 НК РФ , доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами одной семьи или близкими родственниками в соответствии с СК РФ .
Наши родственные отношения подтверждаются: частично моим свидетельством о рождении, где правильно указаны имя и отчество отца, а также свидетельскими показаниям,и как матери, так и отца. Отец, Лурье Юрий Абрамович, сам указал мне на имеющуюся неточность в свидетельстве о рождении.
На основании изложенного, в соответствии со ст.264-267 ГПК РФ ,

ПРОШУ:

Установить, что я, ______________________, ____________ г.р., являюсь дочерью _____________________, ___________ г.р.
Вызвать в суд в качестве свидетелей:
1. ________________, проживающего по адресу: __________________
2. _____________________, проживающая по адресу: _________________

Приложение: копия заявления;
квитанция об оплате госпошлины;
копия свидетельства о рождении;
копия свидетельства о заключении брака;
копия паспорта отца.


«___»_________________ г.р. _______________ /________________/

 

29 мая 2015  141

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы