Заявление в фссп образец

Решением мирового судьи в пользу заявителя с гражданина взыскиваются алименты. Однако гражданин обязанности по уплате алиментов не исполняет. В собственности должника имеется квартира которую он сдает в аренду. Заявитель просит провести проверку на наличие факта сдачи в аренду гражданином квартиры. Привлечь гражданина в связи со злостным уклонением от исполнения обязанности по уплате алиментов на содержание заявителя, к ответственности.

 

В отдел УФССП по ____________ району
г. ____________
Адрес: _______________________

_____________________________
Адрес: ______________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Решение Мирового судьи судебного участка № ____ _________ судебного района города Москвы в мою пользу с должника (_____________) взыскиваются алименты в размере _________ рублей ____ копеек. Исполнительный лист, вынесенный по указанному выше Решению, был передан вам.
В соответствии с ч. 1 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
Вами было возбуждено исполнительное производство в отношении указанного выше должника. Однако должник обязанность по уплате алиментов не исполняет, в связи с чем ставит меня в крайне невыгодное финансовое положение.
Мне известно, что должник имеет в собственности однокомнатную квартиру, расположенную по адресу: ________________. Данная квартира сдается должником в аренду (по договору найма жилого помещения),
Согласно ч. 1 ст. 671 ГК РФ по договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.
Исходя из указанной выше нормы, должник ежемесячно получает определенную денежную сумму, способную покрыть размер алиментов, которые мне присуждены на основании указанного выше Решения мирового судьи.
В соответствии с ч. 1 ст. 682 ГК РФ размер платы за жилое помещение устанавливается по соглашению сторон в договоре найма жилого помещения.
Статья 674 ГК РФ устанавливает обязательную письменную форму к договору найма жилого помещения. Однако должником данная обязанность не исполнена.
Я подозреваю, что данная квартира сдается должником без какого-либо договора найма жилого помещения, который должен быть зарегистрирован в Регистрационной палате (Росреестре). Соответственно, должник тем самым скрывается от обязательной уплаты налогов с доходов физических лиц.
В связи со злостным уклонением должником от обязанности уплаты алиментов, считаю, что в его действиях имеется состав преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 157 УК РФ .
Согласно ч. 2 ст. 157 УК РФ , злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей – наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
В соответствии с абз. 2 ст. 48 ФЗ «Об исполнительном производстве» лицами, участвующими в исполнительном производстве, являются взыскатель и должник.
Согласно ч. 1 ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве» стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.
Согласно ст. 2 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам.
На основании изложенного, и руководствуясь ч. 1 ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также ст. 2 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»,

ПРОШУ:

1. Провести проверку на наличие факта сдачи в аренду должником (___________________) принадлежащей ему на праве собственности квартиры, находящейся по адресу: ___________________, и получения им платы за жилое помещение по договору найма.
2. Привлечь должника (__________________), в связи со злостным уклонением от исполнения обязанности по уплате алиментов на мое содержание, к ответственности, предусмотренной ч. 2 ст.157 УК РФ .
3. Информировать меня о результатах проверки и принятом решении в письменной форме по адресу: ________________________
Приложение:
1. Копия Решения Мирового судьи судебного участка № ____ __________ судебного района города Москвы от « » _________ ______ года.
2. Копия Постановления о возбуждении исполнительного производства.
3. Копия Выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.


« » ________________ г. ______________ /______________/

 

02 июня 2015  220

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы