Заявление о пересмотре решения суда по новым обстоятельствам

В производстве суда находится гражданское дело по иску истца к ответчику, о взыскании расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Исковые требования были частично удовлетворены. Ответчиком была подана апелляционная жалоба однако определение оставлено было оставлено без изменения. Ответчик просит пересмотреть решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам.

 

В _________ районный суд города Москвы
Адрес: _________________________
Тел.: ______________

От Ответчика: ________________________
Адрес: __________________________
Тел.: __________________

Истец: __________________________
Адрес: ___________________________
Тел.: _______________

Дело № ____________

ЗАЯВЛЕНИЕ
о пересмотре Решения __________ районного суда города Москвы от ___________ г. по вновь открывшимся обстоятельствам

В производстве __________ районного суда города Москвы находится гражданское дело № __________ по иску ___________ к ___________, действующему так же в интересах недееспособной ____________, о взыскании расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, по оплате услуг связи.
Решением __________ районного суда от __________ г. исковые требования ____________ были частично удовлетворены. С Ответчиков в пользу _________ было присуждено __________ руб. ___ коп.
Не согласившись с решением первой инстанции, мной, _________ была подана Апелляционная жалоба.
___________ г. определением Московского городского суда решение ________ районного суда от ___________ г. было оставлено без изменения.
В настоящее время мне стали известны новые обстоятельства, которые смогут повлиять на исход данного дела.
Так, в Решении ________ районного суда города Москвы от _________ г. говориться о том, что я, _____________ являюсь опекуном ____________, которая в свою очередь является нанимателем квартиры, расположенной по адресу: _____________________ (стр. 1 Решения).
Так же, в решении указывается, что ___________ в данной квартире не проживает, а проживает вместе со мной по адресу: ____________________ (стр. 3 Решения).
В соответствии со ст. 67 ЖК РФ наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан, в том числе, своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Так же, в соответствии со ст. 69 ЖК РФ члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности.

Таким образом, несмотря на то, что в судебном заседании был установлен тот факт, что я и моя дочь не проживали в спорном жилом помещении, коммунальные платежи и плата были присуждены с нас в пользу Истца. Фактически, пользуясь услугами телефонной связи, электроэнергией и другими ЖКУ Истица заявила требование, в соответствии с которым я должен был оплатить, понесенные ей расходы.
На момент подачи искового заявления и задолго до этого я проживал совершенно по другому адресу, нес расходы по оплате коммунальных платежей в другой квартире, что может быть подтверждено документально.
Так же, факт не проживания Ответчика в указанной квартире может быть подтвержден путем направления запроса Участковому.
Недавно мне стало известно о том, что Участковым производился осмотр квартиры по адресу: ___________________. По итогам осмотра было установлено, что Истцы, не имея на то права, сдавали в поднаем квартиру третьим лицам, которые и пользовались услугами телефонной связи, электроэнергией и другими ЖКУ.
Таким образом, третьи лица, без согласия моей дочери были вселены в жилое помещение, а я, по решению суда должен оплачивать их расходы.
Считаю, что решение _________ районного суда от ________ г. несправедливо, нарушает мои права и интересы и должно быть отменено.

В соответствии со ст. 392 ГПК РФ судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.
Основаниями для пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений являются:
- вновь открывшиеся обстоятельства - указанные в части третьей настоящей статьи и существовавшие на момент принятия судебного постановления существенные для дела обстоятельства.
К вновь открывшимся обстоятельствам относятся, в том числе, существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю.

В соответствии со ст. 393 ГПК РФ вступившее в законную силу судебное постановление пересматривается по вновь открывшимся или новым обстоятельствам судом, принявшим это постановление.

На основании изложенного и руководствуясь главой 42 ГПК РФ

ПРОШУ:

1. Пересмотреть Решение _________ районного суда города Москвы от __________ г. по гражданскому делу № ____________ по вновь открывшимся обстоятельствам;

Приложение:
1. Копия Решения ________ районного суда г. Москвы от ___________ г.;
2. Комплект документов, по числу лиц, участвующих в деле;

« »____________________ г. _______________________________________

 

29 мая 2015  406

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы