Заявление о выходе из состава участников общества

Заявитель являлся участником организации и владел ее долей. Заявитель просит вывести его из состава участников организации с выплатой принадлежащей доли в уставном капитале организации.

 

Генеральному директору Общества с ограниченной ответственностью «____________» __________________________________
Адрес: ____________________________

От участника Общества с ограниченной ответственностью «____________» _______________________________________
Адрес: _________________________________

Представитель _________________________: Общество с ограниченной ответственностью «_________»
Адрес для направления корреспонденции: ____________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
о выходе из состава участников ООО

Я, ________________________, паспорт _____ серия _________, выданный ОВД «_________» гор. Москвы _________ г., код подразделения _______, зарегистрированный по адресу: ____________________________, являюсь участником ООО «___________». В указанном ООО я владею долей в размере 10% (десять процентов). Реальный размер действительной стоимости принадлежащей мне доли в уставном капитале, должен быть определен на основании данных бухгалтерской отчетности ООО за последний отчетный период.

В соответствии со ст. 7 ФЗ от 08.02.1998 г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» участниками общества могут быть граждане и юридические лица.
В соответствии со ст. 8 ФЗ от 08.02.1998 г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» участники общества вправе:
- участвовать в управлении делами общества в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и уставом общества;
- получать информацию о деятельности общества и знакомиться с его бухгалтерскими книгами и иной документацией в установленном его уставом порядке;
- принимать участие в распределении прибыли;
- продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале общества одному или нескольким участникам данного общества либо другому лицу в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом и уставом общества;
- выйти из общества путем отчуждения своей доли обществу, если такая возможность предусмотрена уставом общества, или потребовать приобретения обществом доли в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
- получить в случае ликвидации общества часть имущества, оставшегося после расчетов с кредиторами, или его стоимость.

В соответствии со ст. 26 ФЗ от 08.02.1998 г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества.
В соответствии с п. 6.1. ст. 23 ФЗ от 08.02.1998 г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» в случае выхода участника общества из общества в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона его доля переходит к обществу. Общество обязано выплатить участнику общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли в уставном капитале общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из общества, или с согласия этого участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости либо в случае неполной оплаты им доли в уставном капитале общества действительную стоимость оплаченной части доли.
Общество обязано выплатить участнику общества действительную стоимость его доли или части доли в уставном капитале общества либо выдать ему в натуре имущество такой же стоимости в течение трех месяцев со дня возникновения соответствующей обязанности.
Мое желание, как участника Общества с ограниченной ответственностью, выйти из его состава является моим законным правом и не зависит от волеизъявления других участников, Генерального директора или самого общества. Так же, моим законным правом является получение действительной стоимости своей доли. Такое получение денежных средств не может быть расценено как намеренное причинение ущерба обществу.

Прошу Вас, предоставить мне, как участнику общества, до выхода из него, вся бухгалтерскую документацию общества, для того, чтобы я смог осуществить расчет причитающейся мне доли.

В настоящее время, в связи с возникновением вышеизложенной ситуации, я обратился за юридической помощью в ООО «__________», специалисты которого, в дальнейшем, в случае необходимости, будут являться моими представителями в урегулировании всех вопросов.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 7, 8, 23, 26 ФЗ от 08.02.1998 г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»


ПРОШУ:
1. Вывести меня, __________________________ из состава участников Общества с ограниченной ответственность «___________» с выплатой в порядке, установленном п. 6.1 ст. 23 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», в течение 3 (трех) месяцев действительной стоимости принадлежащей доли в уставном капитале Общества в размере 10 %;
2. Предоставить мне, _____________________ возможность ознакомиться с бухгалтерскими книгами и иной документацией ООО «__________»;
3. Ответ на настоящее заявление прошу направить мне в письменном виде, с приложением необходимых документов, по вышеуказанному адресу;

Приложение:
1. Копия заявления о выходе из общества от _____________ г. ;

« »_________________ г. _______________________________________

  

02 июня 2015  132

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы