Заявление о прекращении регистрационных действий

Сестре заявителя была предоставлена квартира. Однако сестра так и не переехала в жилое помещение потому что квартира была незаконно занята гражданкой. Гражданка мошенническим методом поместила сестру заявителя в психиатрическую больницу и получила все документы на квартиру. По данному факту заявителем было подано заявление в ОМВД. Заявитель просит в связи с проведением проверки правоохранительными органами по факту мошеннических действий в отношении имущества сестры заявителя не проводить никаких регистрационных действий с указанным имуществом до установления всех обстоятельств и принятия решения правоохранительными органами.

 

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве
Адрес: ______________________

От ________________________
Адрес: _______________________


Заявление


Я, ________________________ _________ года рождения, являюсь двоюродной сестрой ______________________ ________ года рождения, которая ранее проживала по адресу: _________________________. После расселения указанного дома ______________ по ордеру была предоставлена квартира, расположенная по адресу: ____________________________.
Однако, ______________ так и не переехала в предоставленное ей жилое помещение, так как указанная квартира был незаконно занята ________________________.
При этом обманным путем _______________ добилась госпитализации ________________ в Психиатрическую больницу №__ им. ______________, где _____________ находилась с __________г. по __________г. Затем, со слов заведующей 30 отделением данной больницы, была временно выписана под расписку и под сопровождением ___________ покинула больницу на 4 дня, после чего снова госпитализирована и находится там до настоящего времени.
За указанный период __________ со своим супругом и ребенком незаконно заняли квартиру, принадлежащую ____________, и проживают в ней по настоящее время.
Статьей 128 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность за незаконное помещение лица в психиатрический стационар.
Об исчезновении ____________ я узнала _________г. и начала ее поиски.
___________г. ___________________, нотариусом г. Москвы, была удостоверена доверенность (_____ ________), которой _____________ уполномочивает _____________ быть ее представителем в различных органах по вопросу регистрации права собственности на квартиру по адресу: ___________________ на основании договора мены квартиры по адресу: ___________________ на квартиру по адресу: ________________________.
Однако, учитывая то, что спустя примерно три месяца ___________ была помещена в психиатрический стационар, необходимо установить, была ли она дееспособна на момент подписания доверенности. В случае, если течение психического заболевания _____________ уже началось раньше выдачи доверенности, то доверенность является недействительной и все сделки, совершенные от имени доверенного лица — ______________ - будут ничтожными.
Учитывая, что ______________ с целью завладения чужим имуществом представилась внучкой _______________, которой она не является, а так же обманным путем завладела ордером на квартиру, который принадлежал ________________, в действиях ______________ усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием).
По данному факту мной было подано заявление в ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное г. Москвы, Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве, в Прокуратуру города Москвы.
В связи с проведением проверки правоохранительными органами по факту мошеннических действий в отношении имущества _____________, а именно принадлежащей ей квартиры по адресу: ___________________, прошу не проводить никаких регистрационных действий с указанным имуществом до установления всех обстоятельств и принятия решения правоохранительными органами.

«___»____________г _______________________________________

 

02 июня 2015  211

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы