Заявление в полицию о привлечении к ответственности

Заявитель является собственником земельного участка. Сосед заявителя без каких либо без каких-либо объяснений и причин снес забор разделяющий их земельные участки и предложил установить новый забор на расстоянии, которое будет ближе ранее установленной границы к дому заявителя, тем самым уменьшая площадь земельного участка заявителя. Заявитель отказался от данного предложения, после чего сосед начал оскорблять заявителя и его супругу и грозился нанести физический вред. Заявитель просит привлечь к ответственности соседа который оскорблял его и его жену, а также угрожал применением тяжкого вреда здоровью.

 

Красногорский городской отдел полиции
Адрес: _________________________

От __________________________
Адрес: __________________________

Заявление

Я, ________________________, ___________ г., являюсь собственником земельного участка (категория земель: земли поселений), кадастровый номер _________________, расположенного по адресу: ________________________.
Право собственности на земельный участок подтверждается свидетельством о государственной регистрации права собственности серия ______ №__________, выданным __________ года.
Собственником земельного участка, который расположен по адресу: ______________________________ и граничит с земельным участком, принадлежащим мне, является _______________________.
Я проживаю в доме, расположенном на принадлежащем мне земельном участке, совместно со своей супругой ____________________________.

Некоторое время назад ____________________________ самовольно, без каких-либо объяснений, без причин и без необходимости демонтировал забор, проходящий по границе между нашими земельными участками. После чего предложил установить забор на расстоянии, которое будет ближе ранее установленной границы к моему дому, тем самым площадь принадлежащего мне земельного участка уменьшится.
На данное предложение ___________________________ мы с супругой ответили отказом, что повлекло негативную реакцию с его стороны.
__________________________ начал оскорблять меня и мою супругу, применяя при этом ненормативную лексику, унижал различными высказываниями в наш адрес. После того, как мы попытались урегулировать конфликт мирным путем, ____________________________ разозлился еще больше и начал угрожать нам с супругой в устной форме, а затем и с применением подручных средств в качестве оружия, а именно с помощью лопаты с острым краем, которой он замахивался на меня и пытался нанести мне тяжкие повреждения. Несмотря на то, что я увернулся и избежал удара, намерения ___________________________ нанести тяжкий вред моему здоровью были очевидны. Данные обстоятельства кроме моей супруги может подтвердить так же _______________________, который наблюдал все происходящее. Адресом проживания ______________________ является: _________________________________________.

В соответствии со ст. 5.61. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

В соответствии со ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 5.61. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях , ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации ,

прошу:

Привлечь к ответственности __________________________, который оскорблял меня и мою супругу, а так же угрожал нам применением тяжкого вреда здоровью.


«____»________________г. ___________________________________________

 

29 мая 2015  301

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы