Заявление в полицию

Произошла кража автомобиля. В отдел МВД было подано заявление о краже автомобиля, однако до настоящего времени сотрудники полиции не предоставили информацию о ходе расследования уголовного дела. Заявитель просит предоставить информацию о ходе расследования уголовного дела по факту кражи автомобиля.

 

В отдел МВД России по району ____________________
г. Москвы

От ООО «Имитационно-анимационные модели-эксперт» в лице Генерального директора _________________________
Юридический адрес: _______________________,
Фактический адрес: _______________________


Заявление

На основании Договора Лизинга № ______ от ______________ г., заключенного между ООО «____________» (лизингодатель) и ООО «____________________» (лизингополучатель), Лизингодатель передает Лизингополучателю на временное владение и пользование транспортное средство – легковой автомобиль модели ________________, государственный номер ____________.
Согласно Дополнительного соглашения № ___ к Договору лизинга № __________ от ___________ г. в связи с утратой вследствие хищения предмета лизинга – автомобиль марки _________________, государственный номер ______________, в силу Постановления о возбуждение уголовного дела и принятие его к производству от __________ г., Стороны договорились приостановить начисление лизинговых платежей по настоящему договору до момента получения страхового возмещения.
_____________ года между ООО «_____________» и ООО «___________» заключен договор страхования транспортного средства – легкового автомобиля модели ____________, государственный номер ____________, что подтверждается Полисом серии ______ № ________, срок действия с ___________ г. по ___________ г., на основании Правил страхования транспортных средств № ____ от _____________ г.
_____________ года произошла кража автомобиля модели ____________, государственный номер ____________.
В тот же день в отдел МВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы было подано заявление о краже указанного автомобиля, однако до настоящего времени сотрудники полиции не предоставили информацию о ходе расследования уголовного дела.
Согласно ст. 3 ФЗ РФ «Об обеспечении доступа к информационно деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» от 09.02.2009г., правовое регулирование отношений, связанных с обеспечением доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, осуществляется в соответствии с  Конституцией Российской Федерации , федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом, Федеральным законом от 22 декабря 2008 года N 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" ), другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Правовое регулирование отношений, связанных с обеспечением доступа к информации о деятельности государственных органов субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, осуществляется также законами, иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, а в отношении органов местного самоуправления - муниципальными правовыми актами.
В соответствии со ст. 8 ФЗ «О полиции» № 3 от 07.02.2011г., деятельность полиции является открытой для общества в той мере, в какой это не противоречит требованиям законодательства Российской Федерации об уголовном судопроизводстве, о производстве по делам об административных правонарушениях, об оперативно-разыскной деятельности, о защите государственной и иной охраняемой законом тайны, а также не нарушает прав граждан, общественных объединений и организаций. Граждане, общественные объединения и организации имеют право в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, получать достоверную информацию о деятельности полиции, а также получать от полиции информацию, непосредственно затрагивающую их права, за исключением информации, доступ к которой ограничен федеральным законом.
Таким образом, до настоящего времени мне не известно, возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ , так как не получал Постановление о возбуждение уголовного дела или Постановление об отказе возбуждении уголовного дела. Также в связи с тем, что необходимо в Страховой компании ООО «___________» получать страховую сумму при наступлении страхового случае, считаю приемлемой предоставление информации о статусе дела по поводу кражи автомобиля марки _________________, государственный номер _____________.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 158 УК РФ ;

ПРОШУ:

Предоставить информацию о ходе расследования уголовного дела по факту кражи автомобиля марки _____________, государственный номер _________________.

« » ______________ г.
_______ _____________________

 

29 мая 2015  6180

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы