Заявление в порядке частного обвинения о привлечении к уголовной ответственности

Заявитель работала в организации риелтором. Заявитель заключила с клиентом сделку. Однако агентский гонорар по настоящее время заявителю до сих пор не оплачен. Позже заявитель узнала что было уволена с организации. Заявитель просит принять заявление к производству и возбудить уголовное дело частного обвинения.

 

Мировому судье судебного участка №__ города Щелково

Потерпевшей: __________________, _____ года рождения
Адрес: __________________________

Лицо, привлекаемое к уголовной ответственности: _______________________ года рождения, адрес: ____________________


Заявление
в порядке частного обвинения о привлечении к уголовной ответственности по части 1 статьи 129 Уголовного кодекса Российской Федерации

Я, ____________________, работала в ООО «___________» риелтором с ___________ года.
В мои обязанности входило ____________________.
Первая сделка по сопровождению клиента состоялась ___________ года, всего сделок было 19.
___________ года было сопровождение сделки клиента ________________________, данная сделка по условиям агентства закрыта ___________ года.
Комиссия по указанной сделки Вашей компании составила ________ рублей. Из них мой агентский гонорар составил _________ рублей, который по настоящее время мне до сих пор не оплачен.
С __________ года по __________ года я уходила в очередной трудовой отпуск. Однако по приезду мне в телефонном разговоре с начальником отдела _______________ я узнала, что была уволена из ООО «___________» с должности риелтора.
В период работы в агентстве познакомилась с клиентом ________________________ в __________ года. Занималась подбором 1-й квартиры для друзей __________ так же в ____________ года. _________ на телефон ___________ позвонила женщина, которая представилась _________ и уточнила, что является работником агентства ООО «____________» и сообщила о том, что я пропала, на работу не вышла, никто меня найти не может, и я никому никакой информации не оставляла. После этого разговора __________ позвонила мне и уточнила, что же случилось и где я нахожусь. ____________ года _________ снова звонила __________ и уже в разговоре она сообщила, что я как оказалось сбежала, украла аванс со сделки забрала все документы по сделке и сказал __________, что бы она привезла аванс по сделке и все документы, которые у нее имеются. ___________ повторно в разговоре сказала о том, что я украла деньги и весь офис меня ищет. После этого разговора __________ позвонила мне и сообщила о том разговоре, который состоялся у нее с __________. _______ в ________ ________ снова позвонила __________ с требованием вернуть все документы по сделке немедленно, при этом угрожая. Она опять говорила о том, что я вор. После чего ___ июля в районе _____ ____________ позвонила _______________, руководителю агентства с целью разодраться в сложившейся ситуации, он оказывается уже знал о конфликте и разобрался в нем, однако мне об этом никто не сообщил.
Считаю, что в действиях _________________- присутствуют признаки преступления, предусмотренные ч.1 ст. 129 УК РФ . Статья 128.1. Клевета

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
В соответствии со ст. 21 Конституции РФ достоинство личности охраняется государством, ничто не может быть основанием для его умаления. Никто не должен подвергаться насилию, жесткому или унижающему человеческому достоинство обращению. Согласно ст. 1064 ГК РФ , вред, причиненный личности гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. В соответствии со ст. 151, 1101 ГК РФ , если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права, либо посягающими на принадлежащие гражданину другие материальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
На основании выше изложенного, руководствуясь ст. 318 УПК РФ , ст. ст. 150 – 152 ГК РФ ,
ПРОШУ СУД:

1. Принять заявление к производству и возбудить уголовное дело частного обвинения в отношении ______________________, проживающей по адресу: ____________________________, по ч. 1 ст. 129 УК РФ .

Приложение:
1. копия заявления.

«___» ____________________ года ___________________

 

29 мая 2015  266

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы