Заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела пример

Заявитель просит возбудить уголовное дело и привлечь к уголовной ответственности граждан причастных к приобретению права на его имущество и его  реализации третьему лицу.

 

Прокурору РД ______________

Прокурору Советского района
г. Махачкала
Начальнику Советского РОВД г. Махачкалы

________________________
прож. ________________________

Заявление

В _______ г. по договору купли-продажи я приобрел у __________ одноэтажный магазин площадью ____ кв.м., расположенный между домами № ___ и ___ по ул. ____________, в г. _________.
Рядом моим магазином находился фанерный павильон «_________», площадью ___ кв.м., принадлежавший нескольким акционерам.
В начале ________ г. ко мне обратился один из совладельцев павильона «__________» - _______________, с предложением осуществить совместное строительство 3-х этажного торгового комплекса, согласно ранее полученной мною рекомендации городской архитектуры.
___________ г. я направил в администрацию города письмо, которым дал согласие на реконструкцию своего магазина путем его сноса и строительства на его месте 3-х этажного торгово-развлекательного комплекса.
В тот же день, по предложению ____________., в целях ускорения строительства комплекса между мной и доверенным лицом __________ ________________ был подписан договор о сотрудничестве, по которому я дал согласие на снос, принадлежащего мне одноэтажного магазина и передал ему права по строительству второго и третьего этажа на вновь строящемся на этом участке торговом комплексе.
По условиям указанного договора ____________ обязан был в свою очередь, взамен снесенного магазина построить и передать мне под ключ, отделанный по евростандарту, аналогичный магазин в срок до __________г.
В последующем, ____________, заручившись моим согласием на реконструкцию и долевое участие в строительстве, получил в городской администрации Постановление № _____ от __________ г. с разрешением строительства только на себя. Вместо положенных ему ___ кв.м., он выкупил ________ кв.м. земли, в том числе и земельный участок, который находился под моим магазином с площадью ____ кв. м.
Поскольку условия договора ______________ не исполнял, я вынужден был в судебном порядке расторгнуть договор о сотрудничестве( решение Кировского федерального суда г. Махачкалы от __________ г.
В судебном порядке ( решением Советского федерального суда г. Махачкалы от ___________ г., оставленным в силе кассационным определением ВС РД от __________ г.) по моему заявлению признано незаконным постановление № _____ от _________ г в части предоставления моего земельного участка _______________.
Во время судебного разбирательства в Верховном суде РД в __________ г. мне стало известно том, что ______________ по доверенности ____________, еще в начале __________ г. продал земельный участок, включая принадлежащий мне земельный участок, и недостроенный торговый комплекс некой _________________ ( зарегистрирована в ______________________)
При этом, он умышленно исказил действительное положение вещей, ввел в заблуждение относительно предмета сделки ______________, скрыв от нее тот факт, что часть передаваемого имущества не принадлежит __________________, оно находится в споре, и что он мошенническим путем приобрел на него право собственности.
При указанных обстоятельствах, ______________ злоупотребив моим доверием, приобрел право собственности на мое имущество, завладев моим магазином и земельным участком, а в последующем присвоил его себе и продал третьему лицу, т.е. совершил преступления , предусмотренные ст. 159, 160 УК РФ .
Прошу Вас возбудить уголовное дело и привлечь к уголовной ответственности _____________________, прож. в с. ____________, Буйнакского р-на, р. Дагестан и ______________________, прож. _________________________. причастных к приобретению права на мое имущество и его реализации третьему лицу.
Боле подробно об обстоятельствах дела мною будет изложено при допросе.
Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупрежден.

ПРИЛОЖЕНИЕ:
1. копия заявления
2. Копия договора купли-продажи.
3. Копия договора о сотрудничестве.
4. Копии договоров купли – продажи ..
5. Копи свидетельств о госрегистрации права.
6. Копия решения Кировского суда г. Махачкала от __________ г.
7. Копия решения Советского суда г. Махачкала от __________ г.
8. Копия Определения Судебной коллегии ВС РД от __________ г.
9. Копия постановления администрации.

____________ г. _________________

 

29 мая 2015  350

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы