Заявление о возбуждении уголовного дела в отношении должностного лица

Гражданин являясь председателем центральной жилищно-бытовой комиссии злоупотребив своим служебным положением осуществлял распределение жилья грубо нарушая требования закона и права очередников, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Заявитель просит возбудить в отношении гражданина уголовное дело.

 

Прокурору _________________
________________________

Прокурору Кировского района г.____________
_________________________

__________________, прож. _________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
О возбуждении уголовного дела


_______________________ являясь председателем центральной жилищно-бытовой комиссии УИН МЮ РФ по РД злоупотребив своим служебным положением осуществлял распределение жилья в системе УИН, грубо нарушая требования закона и права очередников, нуждающихся в улучшении жилищных условий . В ________ года распределялись квартиры в 5-ти этажном доме __ квартирного жилого дома по ул. _________________ в г.___________.
Я стоял в очереди на получение квартиры под номером №___ с _____ года и имел право на 4-х комнатную квартиру на состав семьи из 5 человек.
Мне распределили 1-комнатную квартиру , заявив, что 4 и 3-х комнатных квартир не было.
Однако, выяснилось, что 3- и 4-х комнатные квартиры распределялись ________________ по своим связям и не безвозмездно.
После указанного выше распределения квартир приезжала комиссия , которая также выявила нарушения при распределении квартир и перед ____________ был поставлен вопрос либо уволиться .либо передадут документы о его злоупотреблениях в прокуратуру. ____________ в спешном порядке подал заявление об уходе во избежание уголовного преследования.
_____________ 3-х комнатную квартиру распределил злоупотребив служебным положением, своему сыну _____________________, который на получение квартиры в очереди не стоит.
Согласно спискам очередников под № ___ числиться служба УИН отдел « Л» с ____________ года .Распределяя квартиру сыну _________ сослался на выделение квартиры отделу « Л», однако оснований для выделения квартиры отделу под номером в очереди № ___ не имелось, поскольку дом ___ квартирный и в очередь поставлен непонятно кто в _____ году. Я простоял в очереди с _____ года и мне не осталось квартиры в _____ году а _____________ (или отдел « Л» ) поставлен в очередь в _____ году и через 2 с половиной года он уже получает квартиру.
Кроме того, данные о том .что его сын является участником военных событий не соответствует действительности и указано это в целях продвижения очередности.
Для получения 3-х комнатной квартиры в состав членов семьи ______________ были включены посторонние лица.
Эти и другие злоупотребления, когда ___________ предоставлял квартиры и передвигал очередность не безвозмездно повлекли нарушения мои жилищных прав. По милости ________________ я остался без жилья и вынужден ходить по судам и доказывать свое право на квартиру.
УИН признавая нарушение моего права на получение квартиры большего размера, чем мне выделили, ссылается на то, что у них нет свободной квартиры, ______________ раздал по своему усмотрению квартиры и они его нарушения устранить никак не могут и не хотят , говорят чтобы требовал у _____________
_______________, отговорил меня подавать иск по поводу выделения 3-х комнатной квартиры его сыну .обещав уговорить УИН выделить мне 2-х комнатную квартиру в ______________ и выплатить мне компенсацию дополнительно в размере 10 тыс. долларов, после того, как я отказался подавать иск на его сына и подал иной иск _______________ отказался .
Прошу проверить указанные факты, истребовать материалы проверки из УИН РФ по РД и принять решение о возбуждении уголовного дела, в отношении ___________________ -бывшего председателя ЦЖБК УИН РФ по РД.


_______________ _______________

 

29 мая 2015  379

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы