Заявление в ГАИ

В Отдел ГИБДД УВД по Юго-Западному административному округу города Москвы
Адрес: _______________________

От _______________________
Адрес: _______________________


Заявление

    Я, ________________________, _________ года рождения, являлся владельцем автомобиля марки _________.
    В ____ году я продал указанный автомобиль ____________________, ___________ года рождения, зарегистрированному по адресу: _______________ (паспорт серия ___ номер ______ выдан отделением №__ отдела УФМС России по Рязанской области г. Рязани ___________г.
    При передаче автомобиля ___________ утверждал, что в короткий срок осуществит необходимые регистрационные действия, чем ввел меня в заблуждение. Однако, в настоящее время можно с сделать вывод о том, что свое обещание он не выполнил, так как я получил в свой адрес уведомление из налоговых органов о необходимости уплаты транспортного налога.
    В соответствии со ст. 56 Налогового кодекса Российской Федерации транспортный налог  устанавливается настоящим Кодексом и законами субъектов Российской Федерации о налоге, вводится в действие в соответствии с настоящим Кодексом законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации. Устанавливая налог, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации определяют ставку налога в пределах, установленных настоящей главой, порядок и сроки его уплаты налогоплательщиками-организациями.
    При установлении налога законами субъектов Российской Федерации могут также предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком.
    Таким образом, пока транспортное средство не снято с учета в регистрирующих органах ГИБДД, плательщиком транспортного налога являюсь я как формальный, а не фактический владелец транспортного средства.
    Кроме того, согласно Правилам регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (утверждены приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001) транспортные средства регистрируются за собственниками транспортных средств - юридическими или физическими лицами, указанными в паспортах транспортных средств, заключенных договорах или иных документах, удостоверяющих право собственности на транспортные средства.
    Автомототранспортное средство, отчужденное на основании договора, должно быть снято с регистрационного учета со старого собственника на основании заявления нового собственника при обращении в регистрационное подразделение Госавтоинспекции для переоформления на свое имя в установленные сроки.
    При этом исчисление транспортного налога в отношении прежнего собственника будет прекращено с месяца, следующего за месяцем снятия с регистрационного учета транспортного средства.
    А настоящее время я являюсь должником по уплате транспортного налога  по вине покупателя моего автомобиля, который не выполнил обязанности по постановке на учет приобретенного автомобиля.
    В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ  "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
    На основании изложенного, руководствуясь ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ  "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" ,

прошу:

1. Принять к рассмотрению настоящее заявление.
2. Обязать нового собственника автомобиля ________________, __________ года рождения, зарегистрированного по адресу: ______________________, зарегистрировать приобретенный автомобиль.
3. О результатах рассмотрения настоящего заявления известить меня по вышеуказанному адресу.

 

«____» __________ ______г. ______________________________________

02 июня 2015  108

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы