Заявление о возбуждении уголовного дела по факту совершения административного правонарушения

В Куровский отдел внутренних дел (овд)
_____________________________

От _________________________
_____________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ
о возбуждении уголовного дела

На станции _________ ____________ направления в отношении меня было совершено административное правонарушение, предусмотренное ст. 5.61. и п. 1.1     ст. 5.63. КоАП РФ , поскольку неправомерное поведение со стороны охранника - , на станции ___________ __________ направления, выразившиеся в хамстве и физическом давлении (прикосновении) остались безнаказанными со стороны   ОАО «____________».
Согласно ст. 5.61. КоАП РФ - оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Согласно ч. 2  указанной статьи оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Таким образом, ОАО «_______________» не были предприняты меры по привлечению указанного лица к ответственности.
Более того, согласно п. 1.1 ст. 5.63. КоАП РФ «Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», нарушение должностным лицом органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления, осуществляющего исполнительно-распорядительные полномочия, порядка предоставления государственной услуги в случае, если нормативное правовое регулирование отношений, возникающих в связи с предоставлением данной государственной услуги, осуществляется нормативными правовыми актами Российской Федерации, повлекшее непредоставление государственной услуги заявителю либо предоставление государственной услуги заявителю с нарушением установленных сроков, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации или органов местного самоуправления, осуществляющих исполнительно-распорядительные полномочия, в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Согласно ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью), умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
То же деяние, совершенное:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Таким образом, со стороны такого-то лица имеет место совершения административного правонарушения, а также преступления, выразившегося в оскорблении моих чести и достоинства путем публичного хамства и физического давления.

Считаю, что в отношении действий, совершаемых таким-то лицом необходимо провести проверку.

В соответствии со ст. 12 ФЗ от 07.02.2011 г. № 3-ФЗ «О полиции» на полицию возложена обязанность, в том числе, принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, правонарушениях и информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях и правонарушениях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 12 ФЗ «О полиции»

ПРОШУ:

1. Принять настоящее заявление к рассмотрению;
2. Провести проверку по факту совершения гражданином таким-то административного правонарушения, предусмотренных ст. 5.61. и п. 1.1     ст. 5.63. КоАП РФ и преступления, предусмотренного ст. 115 УК РФ .
3. Возбудить в отношении такого-то лица уголовное дело (дело об административном правонарушении);
4. О мерах принятых по настоящему заявлению прошу сообщить мне в письменном виде по вышеуказанному адресу;

 

«     »___________2014 г. _________________________/_____________

29 мая 2015  357

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы