Соглашение о разделе совместно нажитого имущества

Соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Стороны договорились по взаимному согласию произвести раздел общего имущества супругов, нажитого ими в период брака в порядке, предусмотренном настоящим соглашением.

 

СОГЛАШЕНИЕ
о разделе совместно нажитого имущества супругов

г. ______,

Мы, __________________, ____________ года рождения, пол мужской, гражданство РФ, зарегистрированный по адресу: _________________________ паспорт серия ___ № _______ выдан ___________ года Отделением по району ____________ ОУФМС России по г._______ в САО код подразделения _______ и
______________________, __________ года рождения, пол женский, гражданство РФ, зарегистрированная по адресу: ________________, паспорт серия _____ № ______ выдан __________г. ОВД «______» г. ______, состоящие в браке с _________ года, именуемые в дальнейшем «Стороны» в целях осуществления раздела общего имущества нажитого во время брака и в соответствии со ст. 38 СК РФ заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

В соответствии со ст. 38 Семейного кодекса РФ «Стороны» договорились по взаимному согласию произвести раздел общего имущества супругов, нажитого ими в период брака в порядке, предусмотренном настоящим соглашением.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Имущество, нажитое Супругами в период брака, является совместной собственностью Супругов, исключение составляет имущество, принадлежащее по закону одному из Супругов, и за исключением случаев предусмотренных настоящим Соглашением.
1.2. В случае расторжения брака все нажитое в период брака имущество считается общей собственностью Супругов, на него распространяется законный режим, если настоящим Соглашением не установлено иное.
1.3. «Стороны» констатируют, что на момент заключения настоящего Соглашения имущество, перечисленное в п.п. 2.1. Соглашения, является, в соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ , их совместной собственностью, нажитое во время брака.
1.4. «Стороны» подтверждают, что до заключения настоящего Соглашения, указанное в нем имущество никому не продано, не заложено, в споре и под арестом не состоит, а так же что они в дееспособности не ограничены, под опекой, попечительством не состоят, по состоянию здоровья могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, не страдают заболеваниями препятствующими осознавать суть подписываемого соглашения, что у них отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершать данную сделку на крайне невыгодных для себя условиях, что условия настоящего договора не ставят ни одного из них в крайне неблагоприятное положение.

2. ИМУЩЕСТВО, НАЖИТОЕ В ПЕРИОД БРАКА
И ЯВЛЯЮЩЕЕСЯ СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ СУПРУГОВ

2.1. Заключен Договор № ______ от ___________ года между ООО «________», именуемое в дальнейшем «Застройщик», в лице Генерального Директора _________________ и _______________, именуемая в дальнейшем «Участник долевого строительства». Согласно п. 2.1 Договора Застройщик обязуется своими силами, либо с привлечением других лиц, осуществить строительство многоквартирного дома по строительному адресу: _______________________________ и передать описанный выше Объект долевого строительства Участнику долевого строительства, а Участник долевого строительства обязуется уплатить обусловленную настоящим Договору цену и принять Объект долевого строительства.

3. ПРАВОВОЙ РЕЖИМ ОТДЕЛЬНОГО ВИДА
ИМУЩЕСТВА

3.1. В порядке раздела общего имущества супругов стороны установили, что в собственность ___________ перейдет квартира, общей площадью ____ кв. м, расположенная по адресу: _______________________________________
3.2 ____________ в счет стоимости квартиры выплачивает денежные средства в пользу _____________ в размере ½ доли стоимости квартиры, а именно ____________ рублей путем перечисления на Счет №_____. в течение четырнадцати дней с момента заключения Соглашения.

4. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

4.1. Во исполнение настоящего Соглашения, «Стороны» обязуются совершить действия, необходимые для оформления в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ своих прав на имущество, перешедшее каждой из «Сторон» согласно настоящему Соглашению.
4.2. «Стороны» договорились считать разделенное в соответствии с условиями настоящего соглашения имущество равноценным.
4.3. После заключения настоящего Соглашения и исполнения всех его требований, «Стороны» не имеют друг к другу никаких имущественных и финансовых претензий в отношении указанного в Соглашении имущества.

5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Настоящее Соглашение вступает в законную силу с момента его подписания «Сторонами».
5.2. Настоящее Соглашение составлено на русском языке в двух экземплярах, по одному для каждой из «Сторон».
подписи сторон

(_______________)

__________________________________________________________________
(___________________)

 
28 мая 2015  206

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы