Cоглашение о порядке общения с ребенком

Cоглашение о порядке общения с ребенком. Отец и мать действующие в собственных интересах, а также в интересах своей несовершеннолетней дочери, заключили настоящее соглашение которое определяет порядок общения с ребенком.

 

СОГЛАШЕНИЕ


г. ______ « » _________г.


_______________________, паспорт ______________________________________________________________________________________________________________________________________

зарегистрированный по адресу: ______________________________________________________________________________________________________________________________________ далее именуемый «ОТЕЦ» с одной стороны, и
_______________________, паспорт серия ____ номер ______ , выдан ОВД ____________ гор. ______ __________г., код подразделения _______, зарегистрированная по адресу: ___________________________, далее именуемая «МАТЬ», а вместе именуемые в дальнейшем «СТОРОНЫ», действующие в собственных интересах, а также в интересах своей несовершеннолетней дочери, именуемой в дальнейшем «РЕБЕНОК», руководствуясь действующим законодательством Российской Федерации, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ
Настоящее Соглашение определяет порядок общения с ребенком.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. С общего согласия отца и матери местом жительства несовершеннолетнего ребенка (ФИО ребенка, год рождения)__________________________________________________________ определяется место жительства ее отца ______________________ по адресу: _____________________________________________________________
1.2. Расходы, связанные с реализацией условий настоящего соглашения оплачивает _________.


2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

Отец обязуется:

2.1. Предоставить возможность матери встречаться с дочерью регулярно и не чинить препятствий в общении с ребенком.
2.2. Весенние, осенние и летние каникулы дочь проводит с Матерью. Отец обязуется передать дочь Матери в выходной день перед началом каникул и не чинить препятствий в осуществлении её прав на общение с дочерью.

2.3. Не препятствовать общению матери с дочерью дополнительно по предварительному согласию, если данное общение не будет нарушать права и законные интересы ребенка, привычный для ребенка режим.
2.4. Не ограничивать время общения матери с дочерью по телефону.
2.5. Совместно с матерью решать вопросы, касающиеся воспитания, выбора формы обучения, выбора образовательных учреждений и иные аналогичные вопросы.
2.6. Не препятствовать Матери проводить с дочерью время по её усмотрению, в любом удобном для неё месте, без чьего-либо надзора.
2.7. Своевременно извещать Мать об изменении места своего жительства и любых других обстоятельствах, имеющих существенное значение для своевременного выполнения своих обязательств по настоящему соглашению.

Мать обязуется:

2.8. Обеспечивать ребенку соблюдение привычного режима дня и диеты.
2.9. Выполнять предписания лечащего врача ребенка.
2.10. Своевременно извещать Отца об изменении места своего жительства и любых других обстоятельствах, имеющих существенное значение для своевременного выполнения своих обязательств по настоящему соглашению

Порядок выезда ребенка за пределы Российской Федерации:

2.11. Каждый из родителей имеет право вывозить ребёнка за границу. Выезд ребёнка за границу должен согласовываться между сторонами.

Порядок предоставления сторонами информации:

2.12. Для обеспечения беспрепятственной связи с ребенком, стороны обязуются своевременно, в устном или письменном виде, сообщать друг другу адреса и Телефон мест проживания (нахождения) ребенка.
2.13. Каждая из сторон имеет право на получение от другой стороны информации о питании, самочувствии ребенка и иной информации в момент нахождения ребенка у одной из сторон.

3. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
3.1 Настоящее соглашение считается заключенным с момента подписания сторонами и прекращает свое действие в отношении ребенка после достижения 18 (восемнадцати) лет.
3.2 Стороны вправе по взаимному согласию в любое время изменить настоящее соглашение или прекратить его действие в установленной законом форме с учетом охраняемых законом прав и интересов ребенка.
3.3 Односторонний отказ от исполнения настоящего соглашения или одностороннее изменение его условий не допускается.
3.4 Все спорные вопросы по настоящему соглашению, которые могут возникнуть в ходе его исполнения, будут разрешаться сторонами по настоящему соглашению путем переговоров. При отсутствии возможности разрешить возникший спор путем переговоров, такой спор подлежит разрешению в установленном законодательством РФ порядке.
3.5 Стороны по настоящему соглашению обязуются надлежащим образом выполнять принятые на себя обязательства, а также своевременно извещать друг друга об изменении места своего жительства и любых других обстоятельствах, имеющих существенное значение для своевременного выполнения своих обязательств по настоящему соглашению.
3.6. После заключения настоящего соглашения и исполнения всех его требований, Стороны не имеют друг к другу никаких претензий и считают свои интересы полностью и окончательно урегулированными условиями настоящего соглашения.

Сведения о сторонах:

Отец: _____________________, паспорт серия ____ № ______ выдан ___________________ « » ______________ __ г.

Мать: _____________________, паспорт серия ____ № ______ выдан ___________________ г. ______ « » ____________ ____ г.

Подписи сторон:


(_______________________)

(_______________________)

 
28 мая 2015  288

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы