Образец мирового соглашения

Организация и потребитель с одной стороны и индивидуальный предприниматель с другой стороны заключили настоящее соглашение. Настоящее мировое соглашение заключено с целью урегулирования спора между сторонами на стадии исполнительного производства решения районного суда по иску организации к индивидуальному предпринимателю в защиту прав потребителя.

 

Г. __________ «___»__________ года

Мировое соглашение

Межрегиональное Общественное Движение «_____________» (МОД «___») и потребитель ________________ – с одной стороны и индивидуальный предприниматель без образования юридического лица ____________________ (фирма «________») с другой стороны заключили настоящее мировое соглашение о нижеследующем:
Настоящее мировое соглашение заключено с целью урегулирования спора между сторонами на стадии исполнительного производства решения _________ районного суда г. ________ от ________ по делу по иску МОД «___» к ИП ______________ в защиту прав потребителя _______________
1. ИП ____________ признает факт допущения нарушения прав потребителя ______________ при продаже ей товара и предоставляет ей новый качественный холл, вместо некачественного.
Также он выплачивает МОД «___» _________ рублей и размещает у себя в магазине на видном месте на стенде информацию о возможности у потребителей обратиться за защитой своих прав в МОД «___», являющуюся приложением №__ к настоящему соглашению.
Кроме того, отзывает свою надзорную жалобу, и заявление об отказе от жалобы является приложением №___ к настоящему соглашению.
2. _____________ отзывает из ССП лист «О взыскании с ИП _____________ _______ рублей» по указанному выше решению, и заявление об отзыве является приложением №___ к настоящему соглашению.
3. МОД «___» отзывает из службы судебных приставов все исполнительные листы по рассматриваемому решению, и заявление об отзыве является приложением №___ к настоящему соглашению.
4. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания сторонами и приложений к нему соответствующей стороной и все условия соглашения должны быть исполнены в день его подписания.
5. Стороны осознают, что заключение настоящего мирового соглашения является основанием для прекращения исполнительного производства по делу и лишает сторон возможности предъявления каких-либо претензий по делу, по которому было вынесено обсуждаемое решение, кроме как в пределах настоящего мирового соглашения.

Пред. МОД «___» ____________ ______________
Потребитель ___________ ____________
ИП ______________ ________________

 
29 мая 2015  440

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы