Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии

Роспотребнадзор и организация заключили настоящее соглашение. Предметом настоящего соглашения является обеспечение взаимодействия сторон по защите прав потребителей.

 

СОГЛАШЕНИЕ.

О сотрудничестве и взаимодействии.

г. ________ «____»______________г.


Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека лице его _______, действующего на основании _____________, далее Роспотребнадзор и Межрегиональное Общественное движение «___________» ( МОД ____) , в лице его председателя _________ действующего на основании Устава- далее движение, вместе именуемые - Стороны, руководствуясь ст. 8 и п.п. 5 и 7 ст. 52 ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и ст. 45 ФЗ №2300-1 «О защите прав потребителей», заключили настоящее соглашение о нижеследующем:


1 Предмет соглашения.

1.1. Предметом настоящего соглашения является обеспечение взаимодействия сторон по защите прав потребителей, санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, охраны здоровья и благополучия человека, улучшению культуры их обслуживания и оказание содействия правоохранительным и иным государственным контрольным и надзорным органам выявлению правонарушений в сфере природопользования, торговли и оказания услуг населению и привлечению виновных к предусмотренной законом ответственности.

2. Формы взаимодействия.
2.1. Стороны в рамках настоящего соглашения осуществляют единую согласованную политику в области защиты прав потребителей, охраны и улучшения санитарно-эпидемиологического положения на территории осуществления деятельности Движения, а также по содействию органам власти и управления развитию потребительского рынка, профилактике инфекционных заболеваний и эпидемий.
2.2. Стороны договорились создать систему координации деятельности своего взаимодействия , в том числе с территориальными подразделениями.
2.3 Стороны приглашают для участия в проводимых заседаниях, совещаниях и семинарах и обмена мнением представителей другой стороны. Представляют другой стороне свои методические и нормативные материалы, не являющиеся конфедициальной информацией и относящиеся к деятельности по защите прав потребителей, санитарно-эпидемиологическому благополучию населения, обеспечению безопасности товаров, услуг и контролю потребительского рынка.
2.4. Создают совместные консультационные пункты и систему «Горячая линия» для консультации потребителей и предоставления им необходимой информации.
2.5. Движение обязуется руководствоваться в своей деятельности в указанных в п. 1 настоящего договора сферах рекомендациями и методическими указаниями Роспотребнадзора.
2.6. Стороны договорились:
- Проводить регулярные встречи руководства и представителей Роспотребнадзора с членами и работниками Движения .
-. Проводить семинары и встречи по обмену опытом и использовать профессиональный опыт и возможности сторон в целях повышения квалификации сотрудников, а также подготовки специалистов -экспертов для проведения совместных мероприятий по защите потребительского рынка от фальсифицированной, некачественной и контрафактной продукции; обеспечения соблюдение санитарного законодательства.
-. Регулярно проводить совместные с участием представителей обеих сторон проверки соблюдения прав потребителей хозяйствующими субъектами в области торговли и оказания услуг населению – потребителям и соблюдения ими санитарного законодательства.
-. Распространять среди населения и субъектов предпринимательской деятельности достоверную информацию о правах, обязанностях, возможностях и роли сторон..
- Не распространять конфиденциальную информацию другой стороны, ставшую известной при выполнении настоящего соглашения.
2.7. Стороны договорились, что Движение своевременно – не позднее двух месяцев с момента проведения проверки, передаёт соответствующему подразделению другой стороны акты проверок соблюдения прав потребителей и санитарных норм и правил хозяйствующими субъектами, составленные, в соответствии с ч. 2 ст. 45 ФЗ №2300-1 «О защите прав потребителей», входе самостоятельных и совместных с другими органами и организациями проверок.

2.8. Роспотребнадзор своевременно рассматривает представленные в соответствии с п. 2.6. настоящего соглашения акты и письменно информирует Движение о принятом по каждому акту решении.


2.9. Действие настоящего соглашения распространяется на все подразделения сторон (Роспотребнадзора и Движения) действующие на территории осуществления деятельности Движения.
2.10. - Ход выполнения настоящего соглашения обсуждается сторонами не реже одного раза в год. Возникающие при этом разногласия разрешаются сторонами путём переговоров и согласования.

3. Сроки действия соглашения.

3.1. Настоящее соглашение вступает в силу со дня его подписания сторонами и заключено на неопределённый срок.
3.2. Соглашение может быть расторгнуто по инициативе любой из сторон, с уведомлением об этом другой стороны за 15 дней до даты расторжения
3.3. Дополнения и изменения в настоящее соглашение могут вноситься только по взаимному соглашению сторон и оформляются в письменной форме.

4.Заключительные положения.
4.1. Настоящее соглашение составлено на двух страницах и в двух экземплярах – по одному для каждой из сторон.

5. Реквизиты сторон.

 
28 мая 2015  637

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы