Соглашение о разделе общего имущества супругов

Гражданин с одной стороны и гражданка с другой стороны состоящие в браке заключили настоящее соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

 

СОГЛАШЕНИЕ
о разделе общего имущества супругов

г. _________________ «____»_________________ ____ г.

Гражданин, проживающий по адресу: _________________________________, с одной стороны, и гражданка _______________________________________, проживающая по адресу: _______________________________________, с другой стороны, состоящие в браке, зарегистрированном «___»_________ ____ года ____________________ (актовая запись № ____________ от «____»_____________ ____ года), именуемые в дальнейшем «Стороны» («Супруги»), в соответствии со ст. 38 СК РФ заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:
1. В период брака к моменту заключения настоящего Соглашения Сторонами было нажито следующее имущество:
а) _________ - комнатная квартира общей площадью ___________ кв. м, расположенная по адресу: ______________________________________ (Свидетельство о праве собственности на жилище № ___________ от «____» __________________ ____ г.);
б) автомобиль: модель ____________, рег. номер: __________, номер кузова: __________________, _______ года выпуска (ПТС ______________________, Свидетельство о регистрации _________________);
в) земельный участок общей площадью _______________________, расположенный по адресу: ___________________________, и садовый дом, расположенный на нем, площадью ____________, (Свидетельство о собственности ________, выданное __________);
г) обыкновенные именные бездокументарные акции АО «_______» в количестве _________ штук номинальной стоимостью ________ рублей;
д) валютный вклад до востребования в сумме ______________________ (договор валютного вклада до востребования № ______________ от «____»_______________ ____ г.);
е) драгоценные изделия, а именно: ____________________________.
2. Стороны договариваются по взаимному согласию разделить нажитое ими в период брака общее имущество, указанное п. 1 Соглашения, следующим образом:
2.1. _____________________________ принадлежит имущество, указанное
(фамилия, инициалы Супруги)
в подп. _______ п. 1 настоящего Соглашения.
Она является единственным собственником этого имущества.
2.2. _____________________________ принадлежит имущество, указанное в подп. ________ п. 1
(фамилия, инициалы Супруга)
настоящего Соглашения.
Он является единственным собственником этого имущества.
3. К моменту заключения настоящего Соглашения вышеуказанное имущество не заложено, под арестом не состоит и не обременено никакими другими обязательствами.
4. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его нотариального удостоверения.
5. С момента, указанного в п. 4 Соглашения, Стороны по настоящему Соглашению становятся собственниками имущества, указанного в подп. ___ п. 1 настоящего Соглашения.
Передача имущества осуществляется в следующем порядке: __________________________ .
6. Поскольку имущество, указанное в подп. ____ п. 1 Соглашения, зарегистрировано на имя Супруга, то Супруга становится собственником этого имущества согласно условиям настоящего Соглашения с момента регистрации указанного имущества в установленном законодательством порядке на имя Супруги. Супруг при этом обязуется предоставить все необходимые правоустанавливающие документы в срок ____________ с момента заключения настоящего Соглашения.
6.1. Поскольку имущество, указанное в подп. ___ п. 1 Соглашения, зарегистрировано на имя Супруги, то Супруг становится собственником этого имущества согласно условиям настоящего Соглашения с момента регистрации указанного имущества в установленном законодательством порядке на его имя. Супруга при этом обязуется предоставить все необходимые правоустанавливающие документы в срок _________ с момента заключения настоящего Соглашения.
7. Односторонний отказ от исполнения настоящего Соглашения не допускается.
8. Во всем остальном, не урегулированном настоящим Соглашением, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ.
9. Настоящее Соглашение заключено в трех подлинных экземплярах, имеющих одинаковую юридиче-
скую силу, два из которых находятся у Сторон по настоящему Соглашению, а третий — в делах нотариуса ________________________________.

АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

Супруг: ______________________________________________

Супруга: _____________________________________________

Супруг: ______________________________________________

___________________ (__________________________________)
(подпись) (фамилия, инициалы)

Супруга:

___________________ (__________________________________)
(подпись) (фамилия, инициалы)

 
28 мая 2015  353

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы