Предварительное соглашение об установлении частного сервитута

Собственник с одной стороны и пользователь с другой заключили настоящее соглашение. Стороны обязуются заключить в будущем соглашение об установлении частного сервитута земельного участка, основные условия которого стороны определяют в настоящем предварительном соглашении.

 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ № _____
(договор)
об установлении частного сервитута земельного участка

г. ______________ «____»_____________ ____ г.

___________________________________, именуем____ в дальнейшем «Собственник», с одной стороны, и _________________________________, именуем___ в дальнейшем «Пользователь», с другой стороны, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Стороны обязуются заключить в будущем Соглашение об установлении частного сервитута (да-лее — «Основной договор»), основные условия которого Стороны определяют в настоящем предвари-тельном Соглашении.
1.2. Основной договор будет заключен Сторонами в течение ________ дней (или до определенной Сторонами календарной даты) после регистрации уполномоченным органом прав собственности на земельный участок на имя Собственника.

2. ОСНОВНЫЕ УСЛОВИЯ ОСНОВНОГО ДОГОВОРА

2.1. Собственник в соответствии с условиями Соглашения предоставляет Пользователю для обес-печения ___________________________ (указывается основание(я), по которому(ым) устанавливается сервитут) право ограниченного пользования (сервитут) земельным участком, принадлежащим Собствен-нику на праве собственности, расположенным по адресу: ________________________________________.
2.2. Сервитут по условиям Соглашения устанавливается в интересах Пользователя, являющегося собственником (пользователем на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного пользования) соседнего земельного участка № __________________, прилегающего к земельному участку Собственника с ________________________ стороны.
2.3. Границы сервитута определены на копии плана земельного участка Собственника, являющейся неотъемлемой частью Соглашения.
2.4. Сервитут устанавливается на срок ___________ до ____________ (может быть указано событие в будущем, при наступлении которого сервитут должен быть прекращен).
2.5. Ограниченное пользование (сервитут) земельным участком Собственника осуществляется Пользователем строго в пределах границ, определенных согласно п. 2.3 Соглашения.
2.6. Осуществление сервитута Пользователем должно быть наименее обременительным для земельного участка Собственника, в отношении которого он установлен.
2.7. Осуществление сервитута Пользователем происходит в следующем порядке: ___________________ _________________________________________________.
2.8. Собственник обязан:
2.8.1. Оказывать все необходимое содействие для установления сервитута на принадлежащем ему земельном участке.
2.8.2. Производить все требуемые действия для осуществления регистрации сервитута в установленном законодательством порядке, в том числе предоставлять необходимые правоустанавливающие и иные документы.
2.8.3. Предоставлять Пользователю возможность осуществлять сервитут в порядке, установленном настоящим Соглашением.
2.9. Собственник вправе требовать прекращения сервитута ввиду отпадения оснований, по которым он установлен.
2.10. Пользователь обязан:
2.10.1. Осуществлять сервитут в порядке, установленном п.п. 2.5 —2.7 настоящего Соглашения.
2.10.2. Своевременно выплачивать Собственнику плату за осуществление сервитута по условиям п. 2.1 настоящего Соглашения.
2.10.3. Производить все требуемые действия для осуществления регистрации сервитута в установленном законодательством порядке.
2.10.4. При осуществлении сервитута стремиться выполнять условие п. 2.6 настоящего Соглашения.
2.10.5. При наступлении события, указанного п. 2.4 Соглашения, прекратить осуществление сервитута и произвести все необходимые действия для регистрации в уполномоченном органе его прекращения.
2.11. Пользователь за сервитут земельного участка уплачивает Собственнику плату в размере _______ руб. ежемесячно / ежеквартально не позднее _______ числа наличными под расписку или безналичным путем на счет, указанный Собственником.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. В случае если одна из Сторон будет уклоняться от заключения договора (п. 1.1), предусмотренного настоящим Соглашением, то уклоняющаяся Сторона должна будет возместить добросовестной Стороне убытки, причиненные таким уклонением. Помимо убытков уклоняющаяся Сторона должна уплатить добросовестной Стороне штраф в размере ___________________ руб.

4. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

4.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного Соглашения, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства и обычаев делового оборота.
4.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством.

5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания его Сторонами.
5.2. Данное Соглашение составлено в двух экземплярах, по одному для каждой Стороны. Каждый из экземпляров соглашения имеет равную юридическую силу.
5.3. Адреса и платежные реквизиты Сторон:

Собственник: ____________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________

Пользователь: ____________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________

6. ПОДПИСИ СТОРОН

Собственник: __________________/_______________

Пользователь: _________________/_______________

 
28 мая 2015  230

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы